21 декабря 2009

Российский биатлонист Евгений Устюгов выиграл гонку преследования в Словении

Категория: Спорт

В воскресенье, 20 декабря, российский биатлонист Евгений Устюгов завоевал золотую медаль в гонке преследования на этапе Кубка мира в словенской Поклюке.
Евгений Устюгов, стартовавший с седьмого места, преодолел дистанцию в 12,5 километра за 34 минуты 50,9 секунды. При этом россиянин допустил лишь два промаха на огневых рубежах. Преимущество Евгения Устюгова над эстонцем Роландом Лессингом, финишировавшим вторым, составило 9,3 секунды. Третьим на дистанции стал австриец Симон Эдер. Россиянин Иван Черезов, стартовавший в гонке первым, допустил четыре промаха и приехал к финишу восьмым.

В состоявшейся чуть ранее женской гонке преследования победа также осталась российским спортсменам. Первой к финишу приехала Светлана Слепцова, а бронзовую медаль завоевала Анна Богалий-Титовец, передает Лента.ру. С учетом медалей Евгения Устюгова и Светланы Слепцовой сборная России выиграла в Поклюке четыре «золота»: накануне Иван Черезов и Светлана Слепцова были первыми в спринте.