Online video hd

Смотреть азиатское видео

Официальный сайт toppromotion 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


4 июля 2009

Ударная сила: Траектория огня (Тяжелая Огнеметная Система ТОС-1 «Буратино»)

Категория: Архив

«Буратино», ТОС-1 — тяжёлая огнемётная система (ТОС) залпового огня на базе танка Т-72. При разработке и испытаниях имел обозначение «Объект 634». Впервые применена в Афганистане в годы Афганской войны (1979—1989).


Ударная сила: Тяжелая Огнеметная Система ТОС-1 «Буратино»


Предназначена для вывода из строя легкобронированной и автомобильной техники, поджога и разрушения сооружений и зданий, уничтожения живой силы противника, расположенной на открытой местности и в фортификационных сооружениях, высокотемпературным полем, осколками, ударной волной, создаваемыми на площади цели при массированном применении неуправляемых реактивных снарядов в термобарическом и дымозажигательном снаряжении.



Особенности конструкции и принцип действия

Большая масса пакета направляющих труб со снарядами потребовала иметь шасси значительной грузоподъемности, а сравнительно малые дальности стрельбы (от 400—600 до 3500 м) определенного уровня защиты всей боевой машины, что опять-таки утяжеляло ее. Масса боевой машины достигала 42 т.

Пакет из 30 направляющих для НУРСов смонтирован в качающейся части пусковой установки на поворотной платформе. Все действия по наведению установки на цель, приданию ей необходимого угла возвышения экипаж производит, не выходя из машины, с помощью прицела и силовых следящих приводов.

Крутая траектория полета снарядов к цели потребовала точного учета условий стрельбы и создания специальной системы управления огнем. Она включает оптический прицел, лазерный дальномер, датчик крена и электронный баллистический вычислитель. С помощью лазерного дальномера расстояния до цели определяются с точностью до 10 м. Эти данные автоматически вводятся в баллистический вычислитель, рассчитывающий необходимый угол возвышения пусковой установки. Угол крена пакета направляющих фиксируется автоматическим датчиком и также автоматически учитывается вычислителем.

Ударная сила: Траектория огня (Тяжелая Огнеметная Система ТОС-1 «Буратино»)


Неуправляемая ракета состоит из головной части с наполнителем (зажигательным или термобарическим составом), взрывателя и твердотопливного реактивного двигателя.

В комплексе с пусковой установкой работает и транспортно-заряжающая машина, созданная на шасси грузового автомобиля повышенной проходимости. Она служит для транспортировки НУРСов, а также заряжания и разряжания пусковой установки, в связи с чем оборудована погрузочно-разгрузочным устройством.

Впервые представлена общественности в 1999 в Омске (Трансмаш). Использовалась при штурме села Комсомольское (Чечня) 7 марта 2000 г.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 6991



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн