Online video hd

Смотреть русский видео

Официальный сайт graffitistudio 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

На шахте «Распадская» произошел второй взрыв

На шахте «Распадская» произошел второй взрывНа шахте "Распадская" в Междуреченске Кемеровской области произошел второй взрыв. Об этом агентству "Интерфакс" сообщили в пресс-службе МЧС России.

По информации МЧС, второй взрыв произошел на шахте "спустя несколько часов" после первого. РИА Новости со ссылкой на источник в администрации объекта называет время второго взрыва: около 01:00 по Москве.

О последствиях повторного взрыва, а также о возможных пострадавших, пока не сообщается.


Напомним, первый взрыв - предположительно, метана - произошел около 20:55 в субботу, 8 мая. В результате восемь горняков погибли, более 60 оказались заблокированы под завалами. Всего в забое в момент ЧП находилось 359 человек, большинство из них удалось вывести на поверхность.

О ЧП в срочном порядке были проинформированы президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин. На место происшествия выехал губернатор Кемеровоской области Аман Тулеев. Минэнерго РФ создало штаб по ликвидации последствий аварии на шахте, возглавил который замминистра ведомства Анатолий Яновский.

Шахта "Распадская", принадлежащая одноименной угольной компании, была основана в 1973 году и считается крупнейшей в России.

По последним данным, в результате двух взрывов на шахте "Распадская" погибли 12 горняков. Также сообщается о 41 пострадавшем. В шахте остаются более 50 горняков и 20 спасателей, которые оказались заблокированы под землей после второго взрыва. Всего в момент первого взрыва в шахте находилось около 370 горняков, большинство из них удалось вывести на поверхность.

По факту ЧП на шахте СКП РФ возбудил уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ -"Нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Причины аварии пока не установлены. Между тем в компании "Распадская" склоняются к версии о техногенной причине ЧП. "В момент аварии произошел внезапный выброс большого объема газа метана. Датчики сработали, но люди просто не успели выйти, произошел взрыв. Это говорит в пользу версии о техногенном характере аварии", - считает источник ИТАР-ТАСС.

Взрыв на крупнейшей угольной шахте РФ заблокировал под землей около 200 человек
Евро умрет
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть русские видео онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн