Видео смотреть бесплатно

Смотреть бабушки видео

Официальный сайт interaktiveboard 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


18 ноября 2010

Пластиковая банковская карта

Категория: Общество

Пластиковая банковская картаПластиковая банковская карта сегодня уже не является той редкостью и роскошью, которой она считались раньше. Пластиковые банковские карты уже давно представляют собой некую платежную систему. Практически каждый человек знает, что главным предназначением пластиковой банковской карты является оплата товаров или услуг, при этом она используется вместо настоящих наличных денег.

Разнообразие пластиковых банковских карт рассчитано на то, что каждый потребитель найдет в нем свою пластиковую карту. В настоящее время существуют специальные пластиковые банковские карты для студентов, для пенсионеров, для предпринимателей и т.д. Хотя все банковские карты изготавливаются из пластика, они разделяются на обыкновенные, золотые и платиновые. Кроме этого они разделяются на несколько основных видов: дебетовые и кредитные.

Дебетовая пластиковая банковская карта, является довольно распространенным видом пластиковых банковских карт. Такая карта по большей части используется в различных банковских системах. С ее помощью клиент может снимать деньги с банковского счета, получать наличные из банкомата, оплачивать ею свои покупки в различных магазинах.

Кредитная пластиковая банковская карта сейчас одна из наиболее популярных видов пластиковых банковских карт, которые существуют на сегодняшний день. Преимуществом кредитных пластиковых банковских карт является, то, что при их помощи помимо использования своих денежных средств, можно так же брать деньги в кредит в том банке, который выпустил эту пластиковую карту. Банк выдает Вам кредит, которым Вы можете пользоваться в течение месяца, а затем обязаны его вернуть. Обычно возврат кредита происходит в момент зачисления денежных средств на пластиковую карту, например зарплаты. Таким образом, Вы можете в течение месяца брать и погашать кредит, даже не обращаясь при этом в банк, что весьма удобно для многих потребителей. Естественно все нюансы этого процесса зависят от условий обслуживания пластиковой банковской карты.

Помимо этого пластиковые банковские карты так же бывают микропроцессорными и магнитными, а порой теми и другими одновременно. В России наиболее широко используются магнитные пластиковые банковские карты, то есть те, которые оснащены магнитной полосой, на которой содержится вся необходимая информация. Такие карты довольно просты в обслуживании. Микропроцессорные пластиковые банковские карты у нас пока что не имеют такого широкого распространения как за рубежом.

Существуют так же и пластиковые банковские карты, которые способны совмещать в себе свойства как кредитных, так и дебетовых пластиковых карт. В последнее время многие организации используют пластиковые банковские карты, для того что бы выплачивать таким образом заработную плату своим работникам. В таком случае, если Вам на работе выдали пластиковую банковскую карту Вам непременно нужно уточнить в каких банках и банкоматах Вы сможете снимать свою заработную плату. А так же все условия, по которым она будет обслуживаться.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 3954



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн