Видео смотреть бесплатно

Смотреть красивые девушки видео

Официальный сайт zakonoproekt2010 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости СМИ2

Администрации зоны «.рф» рекомендовали отменить 24 тыс. аукционов по доменам

Администрации зоны «.рф» рекомендовали отменить 24 тыс. аукционов по доменам


Комиссии по исследованию текущей ситуации при открытии регистрации доменных имен в домене «.рф», изучившая возможные нарушения при старте открытой регистрации доменов в зоны «.рф», предложила Коодинационному центру национального домена (КЦ)Эта органиация устанавливает правила регистрации доменов в зонах .ru и «.рф» отменить результаты аукционов, проведенных компанией Ru-Center. Эта компания — крупнейший регистатор доменов в Рунете, речь идет о смене владельцев у 24,5 тыс. доменов. Кроме того, комиссия считает, что действия курировавшего интернет бывшего замминистра связи и массовых коммуникаций Алексея Солдатова «повлекли за собой нанесение ущерба стабильности в области регистрации и поддержания доменных имен национального домена ".рф", а также возникновение конфликта интересов». Этим вечером проходит заседание совета КЦ, на котором обсуждаются итоги работы комиссии.

Предварительные заявки: замешаны все


В комиссию вошли два депутата Госдумы — Александр Хинштейн и Александр Коган. Последний — автор запроса в ФАС о действиях Ru-Center на старте зоны «.рф». Кроме того, членами комиссии стали технический директор «Акадо» Михаил Медришбывший член совета КЦ, гендиректор холдинга Hosting Communityобъединяет регистраторов R01 и «Центрохост» Александр Панов, коммерческий директор телеком-компании «РТКомм.РУ» Денис Стафеевчлен совета КЦ, глава РОЦИТ Марк Твердынин. Секретарем комиссии стал директор КЦ Андрей Колесников. Приглашенный эксперт — опытный пиарщик Михаил Дворковичглава московской пиар-компании «Пресс холл», представляет интересы девелопера Mirax Group. Именно он передал Когану материалы для его депутатского закроса, подгтовленные совладелцем Reg.ru Филиппом Гроссом.

Как записано в заключении комиссии, на старте зоны «.рф» практически все регистраторы осуществляли регистрацию доменных имен на себя для последующего использования в своем бизнесе. Эти нарушения сочтены несущественными — в основном они «регистрировали доменные имена для собственных нужд в небольших количествах, не выходящих за рамки целесообразности и разумности». Но ЗАО «Региональный сетевой информационный центр», выступающий под товарным знаком Ru-Center, зарегистрировал на себя более 60 тыс. доменов. В основном — для последующей перепродажи на закрытых «внутренних» аукционах. Комиссия посчитала это «явным злоупотреблением».

Комиссия предлагает Совету КЦ «принять решения, направленные на отмену регистрации всех доменных имен, которые были выставлены ЗАО "Региональный сетевой информационный центр" на аукцион».

Ru-Center не занимался «захватом» доменов, заявил «Маркеру» представитель этой компании Андрей Воробьев. Для своих нужд, фирма зарегистрировала 170 доменов, рассказывает он. Все остальные — по заявкам клиентов. Поэтому Ru-Center не согласен с выводами комиссии, которая посчитала действия компании злоупотреблением.

По словам Воробьева, большинство регистраторов принимали предварительные заявки перед начало открытой регистрации. У многих из них цена регистрации домена по предварительному заказу существенно отличалась от стандартной. У Ru-Center в случае единственного заявителя она совпадала со стандартной, и только если заявителей было несколько, то проводился аукцион. КЦ знал о предварительном сборе заявок у регистраторов и претензий не выдвигал. «Для нас очевидна попытка передела российского рынка регистрации доменов с актвиным вовлечением в этот процесс регулятора», — добавляет Воробьев.

Запретить регистрировать на себя

Кроме того, комиссия предложила КЦ внести в документы прямой запрет на оформление доменных имен регистраторами на «себя». Регистратор, желающий застолбить доменное имя для собственных нужд, должен обращаться к другому аккредитованному регистратору как обычный пользователь, говорится в заключении.

Еще одна рекомендация комиссии: «обратиться в правительство Российской Федерации, Минкомсвязи России с информацией о действиях бывшего заместителя Министра связи и массовых коммуникаций РФ А.А. Солдатова, которые повлекли за собой нанесение ущерба стабильности в области регистрации и поддержания доменных имен национального домена ".рф", а также возникновение конфликта интересов».

Автор Тарас Подрез
По материалам http://www.marker.ru
Один из главных способов защитить напольное покрытие от преждевременного разрушения
Эталонный килограмм теряет вес
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть видео онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн