Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть скачать видео

Официальный сайт printclick 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


14 июля 2011

В Белоруссии планируют поднять цены до российского уровня

Категория: Новости

В Белоруссии планируют поднять цены до российского уровня

Глава республики Беларусь заявил, что в стране планируется повышение цен на потребительские товары, которые в итоге должны будут догнать на товары в России и Казахстане. Об этом стало известно от представителя министерства экономики Белоруссии Игоря Фомина.

Фомин сообщил, что страны входящие в Единое экономическое пространство без таможенных границ также должны иметь одинаковые цены. Разброс может быть только в пределах транспортной составляющей, тогда не нужно будет вывозить.

В настоящее время в республике цены на некоторые товары регулируются в основном государством. После девальвации, которая произошла в мае этого года, в Белоруссии значительно подешевела стоимость многих товаров. Особенно это заметно, если перевести цену товара в доллары или рубли.



Чиновник Министерства экономики считает, что государство постепенно перестанет регулировать цены, однако это будет происходить совместно с увеличением мер по социальной защите населения. Также. Фомин подчеркнул, что государство не откажется от регулирования тарифов ЖКХ, стоимости услуг естественных монополий и товары первой необходимости.

Напомним, что за первое полугодие этого года инфляция в республике составила 36,2 процента, хотя правительство обещало удержать ее на уровне максимум 8,5 процента.

Ранее, месяц назад, лидер государства Александр Лукашенко сделал заявление, о том, что всегда можно закрыть государственную границу и отказаться от импорта, так как в результате девальвации в первую очередь увеличивается стоимость импортных товаров.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 1175
Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн