Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть сестра и брат видео

Официальный сайт tali-sk 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


30 ноября 2011

Очередной ролик с видеозаписью казни, был размещен в Интернете

Категория: Новости

Очередной ролик с видеозаписью казни, был размещен в ИнтернетеШокирующий своей жестокостью видеоролик появился на днях в Интернете. Во время показа видеокадров можно увидеть, как мужчина кавказской наружности перерезает ножом горло девушке прямо на опушке леса.
Теперь эксперты проводят проверки относительно того имело ли место настоящее преступление или это видео является постановочным. Кроме того, возникает вопрос - с какой целью его поместили в Сети. Эксперты считают, что независимо от того было убийство на самом деле или нет, «режиссерам» этого видеоролика грозит уголовное наказание.

Жуткие кадры показывают, как темноволосый мужчина, с чертами кавказца, сидит на корточках рядом с жертвой - молодой девушки или женщины, которая лежит на траве, раскинув ноги. Потом он совершенно хладнокровно перерезает ей горло. Создается впечатление, что у него под ногами лежит не человек, а жертвенный баран. Лицо девушки тут же заливает кровью, на шее становится видно зияющую рану. Далее мужчина подходит почти вплотную к видеокамере, даже не пытаясь скрыть свое лицо. Его жертва в это время бьется в конвульсиях – двигает руками и ногами. Потом видео неожиданно обрывается.

Некоторые специалисты утверждают, что данный видеоролик является постановочным. В подтверждении своих слов они говорят, что кровь из раны выливается хоть и обильно, но не бьет фонтаном, также странно, что сам убийца нисколько не скрывает своего лица, а движения конечностей жертвы не похожи на те, что возникают у человека, которого хотят лишить жизни.

Однако другие эксперты-криминалисты считают, что все-таки убийство могло иметь здесь место на самом деле. По их мнению, кровь вполне могла хлынуть из раны, как это происходит на видео, а не бить фонтаном, потому, что здесь все зависит от того каким образом наносится рана и насколько острым является орудие убийства.

Конечно, движения девушки, которую хотят убить, действительно не похожи на те, когда жертва пытается спастись, отбиться от своего убийцы. Но зато они весьма похожи на движения человека, который находится в стадии алкогольного опьянения.

Один из экспертов говорит, что на видеокадрах похоже, что женщина не чувствует боли из перерезанного горла, несмотря на то, что оттуда хлещет кровь. Скорее всего она не чувствует боли потому, что находится под действием алкоголя или каких-то препаратов, а нож очень острый.
Сотрудники полиции считают, что сначала нужно убедиться в том, что в Интернете было опубликовано настоящее убийство или все же постановочный фильм, а потом уже осуществлять исходя из этого какие-то действия.

В управлении МВД пояснили, что будет проводиться тщательная проверка того, является ли видео фантазией режиссера или нет. Независимо от результатов данной экспертизы, те, кто его поместил в Интернете обязательно будут привлечены к уголовной ответственности. Даже если шокирующую видеозапись уберут из Интернета, все равно существуют специальные механизмы, чтобы суметь установить точно, откуда она там появилась.
В том случае, если видео является всего лишь постановочным роликом, своего рода инсценировкой казни, то те люди, которые его разместили в Сети будут нести ответственность по 282 статье УК РФ «Возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Наказание по этой статье составляет от двух до пяти лет лишения свободы.

Если же видео показывает настоящее убийство и женщина погибла на самом деле, то здесь может быть применено и пожизненное тюремное заключение. Если ей повезло, и она осталась жива, то за нанесение тяжких телесных повреждений преступникам грозит срок до 12 лет лишения свободы.

Есть предположение, что авторами скандального видеоролика являются ксенофобы, которые таким образом хотят в очередной раз столкнуть между собой разные национальности. В любом случае, преступники могут добиться своей цели, потому, что видеозапись мгновенно распространилась в Интернете.
Например, Дмитрий Демушкин, который уже давно не скрывает своих националистических взглядов, рассказал, что его просто завалили сообщениями, в которых просили разместить шокирующий видеоролик на своем сайте. На, что тот ответил, что запись настолько провокационная, что независимо от того фальшивая она или нет, ее не стоит вообще размещать в интернете. Тем более, что похожий случай уже имел место.

Видимо, Демушкин имеет в виду, тот ролик, за который два года назад Хамовнический суд Москвы вынес обвинительный приговор лидеру неонацистской организации "Формат-18" Максиму Марцинкевичу по кличке Тесак и Артему Зуеву. Тогда парни получили 3,5 года колонии и 3 года условно соответственно за инсценировку казни гражданина Таджикистана, сымитировав его повешение в присутствии журналистов РЕН ТВ, которые потом показали ролик в своем сюжете.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 7781



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн