Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт seoturbina 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


3 июня 2013

Особенности изготовления фанеры

Категория: Наука и технологии

Особенности изготовления фанерыОдним из самых распространённых строительных материалов последних десятилетий является фанера. Это материал изготавливается примерно следующим образом: из древесины отделяется шпон, которые потом превращается в отдельные слои, склеиваемые друг с другом. Такой материал как фанера, обладает уникальными свойствами, отличающими его от многих других материалов, используемых при строительстве.

Важным свойством фанеры является её относительно низкая цена при идеальной теплоизоляции. Фанерные слои можно использовать для утепления стен деревянного дома. Они же подходят для непосредственного выравнивания стен, на которые потом легко наклеивать обои. Фанера может быть изготовлена из разных древесных пород, однако самое широкое распространение получила фанера из хвойных пород дерева. Такая фанера (особенно сосновая) обходится достаточно дёшево и широко используется в упаковочной индустрии. Фанерные ящики широко используются для транспортировки боеприпасов, так как являются достаточно прочными и при этом отлично изолируют содержимое от воздействия окружающей среды. Ящики из фанеры применяются для хранения запасных частей для авиационных единиц: вертолётов и самолётов.

Существуют различные модификации фанеры по способам её обработки. Наиболее часто используемой фанерой является обоюдошлифованная. Другими словами, этот материал проходит двустороннюю обработку на шлифовальном станке, что делает её практически идеально гладкой.

Производится фанера на специальном вращающемся станке, который позволяет снимать тонкий шпон с бревна, которое специалисты называют словом «чурак». Острый нож при вращении чурака снимает шпон, которые раскладывается на специальном столярном столе и разрезается на полосы одинаковой длины. Далее эти полосы раскладываются так, чтобы одна налегала на другую. Между полосами шпона используется специальный клей, который и будет соединять отдельные слои фанеры воедино. От вида клея зависит то, для каких целей конкретный вид фанеры будет использоваться. Если нужно изготовить фанеру, которая отлично противостоит износу, то используют клей из специальной смолы. Такой клей для создания фанеры именуют фенолформальдегидным. Если слои шпона склеивают бакелитовым спирторастворимым клеем, то она приобретает свойства высокой прочности.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 343



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн