Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть гиг видео

Официальный сайт netfuncards 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


27 мая 2009

Что полезно для зубов

Категория: Архив

Что полезно для зубов

Как говорили древние восточные мудрецы, «если судьба против тебя, то даже шербет может сломать тебе зуб». Но это относится к разряду крайностей. Правильное питание поможет сохранить зубы здоровыми всерьез и надолго.

Что для этого требуется? Вне зависимости от личных особенностей каждого человека: кальций – как строительный материал для челюстных костей, роста и сохранения зубов; витамин D – для нормального усвоения организмом кальция и фтор – восстанавливает структуру зубной ткани, укрепляет эмаль.

Очень важен для здоровья и нормальный кислотно-щелочной баланс – щелочная среда с высоким уровнем pH препятствует формированию кислот, разрушающих зубы.

Все эти и другие полезные для зубов вещества содержат в себе молочные продукты, хлеб грубого помола, овощи (особенно те, что можно есть сырыми, – морковь, огурцы, томаты), морская рыба, не жаренные в масле орехи. Для борьбы с повышенной кислотностью пригодится даже жевательная резинка, хотя тот же самый эффект можно получить, съев в конце приема пищи кусочек твердого сыра и затем тщательно почистив зубы. Кстати, правильное питание – не повод махнуть рукой на гигиену. Не забывайте каждые три месяца менять зубную щетку и пользуйтесь качественными пастами.

И еще совет тем, кто недавно отбеливал зубы или только собирается сделать это. Учтите, что есть продукты, употребление которых способно очень быстро свести все преимущества отбеливания на «нет» (оливки и маслины, кофе, красное вино, зеленый чай, табак, синтетические напитки и соки).

http://www.dddkursk.ru/number/762/health/001585/


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2333



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн