Видео смотреть бесплатно

Смотреть узбекча видео

Официальный сайт ejnews 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Главная Новости Общество Культура Наука Авто Персона Спорт
Новое на сайте ПИОСС Непознанный мир Военное Обозрение Советы для жизни Игры on-line Блоги Форум
Рекомендуем

Новости СМИ2

Общество /

Мир накануне войны

3 июля 2010 | Распечатать
Мир накануне войныПодготовка агрессии США и Израиля против Ирана входит в финальную стадию. Согласно сообщениям западных СМИ, Тегеран объявил военное положение на своих северо-западных границах. Личный состав и техника Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) в массовом порядке перебрасываются в район азербайджанской границы и Каспийского моря.
Причины этого вполне понятны — на аэродромах Азербайджана в полной готовности к нанесению удара по объектам Ирана сосредоточены ударные группы Израиля и США.

По некоторым сведениям, за последние дни Израиль успешно перебросил большое число бомбардировщиков на базы в Азербайджане через Грузию. Американцы воспользовались тем же путем.

Действительно, западная и израильская разведки уже давно подогревают сепаратистские и националистические настроения в этой провинции, создают террористические группы и антиправительственное подполье из шовинистически настроенных этнических азербайджанцев. Исходя из этого, вполне возможно, что иностранные спецслужбы готовят мятеж, который будет использован как еще один повод для нападения на Иран (под предлогом защиты национального меньшинства).



Напомним, что иранский (по иранской терминологии — западный) Азербайджан, куда перебрасывают «стражей», граничит с Турцией, Ираком и Арменией. СМИ сообщают, что длинный караван танков, артиллерийских установок, средств ПВО и пехоты тянется по главной трассе в сторону Азербайджана и далее на север к Каспийскому морю.

Между тем, 18–22 июня американо-израильско-немецкая эскадра, прибывшая в Персидский залив из Средиземного моря, продолжает морские и воздушные маневры. Отрабатываются атаки по иранским целям, перехват ракет, выпущенных Ираном, Сирией и «Хизбаллой» по американским и израильским объектам на Ближнем Востоке. В состав эскадры во главе с авианосцем «Гарри Трумэн» помимо израильского корабля входит немецкий фрегат Hessen-F221. Учения в Средиземном море проходили с 6 июня по 10 июня, с авианосца выполнялись дневные и ночные взлеты ударных самолетов, которые бомбили и цели на полигоне Набатим в южной части Израиля. Американские самолеты, поднявшиеся в воздух с баз в Германии и Румынии, дозаправлялись на базах ВВС Израиля и совместно с израильским самолетами отрабатывали удары по удаленным целям в Красном и Средиземном морях. Летчики также тренировались вести воздушные бои.

Кроме того, в начале августа этого года Вашингтон намерен сосредоточить у побережья Ирана и в пределах оперативной дальности от него, по крайней мере, 4 или 5 авианосцев. А 22 июня ближайший советник премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху заявил, что принятые в ходе последнего заседания СБ ООН санкции против Ирана «неадекватны» угрозе и не могут остановить ядерную программу Ирана. «Превентивный военный удар, очевидно, необходим», — заявил он.

Аналитики отмечают, что особую интенсивность военные приготовления приобрели вскоре после резолюции «большой восьмерки». Лидеры восьми крупнейших развитых стран мира (группа G8) осудили КНДР за потопление южнокорейского корабля и потребовали от Ирана соблюдения прав человека. Об этом говорилось в итоговом коммюнике группы по итогам саммита в канадском Торонто.

Такое «совпадение» говорит о том, что решение G8 дало карт-бланш для потенциальных агрессоров. В этой связи особенно интересна роль представителей России в формировании коммюнике. По словам японских участников, единственной страной, сопротивлявшейся ужесточению официального высказывания группы, была Россия. Но, как сообщает АР, представитель российской делегации на условиях анонимности заявил, что Россия не рассматривала решение комиссии G8 как окончательное и считает, что дополнительные обвинения в адрес Пхеньяна могут лишь привести к негативным последствиям. Из этого следует, что возражение России вызвала только «корейская» часть коммюнике, а по «иранскому вопросу» царило согласие.

Между тем, антивоенная позиция России в данном случае долгое время являлась серьезным препятствием для реализации агрессивных американо-израильских планов. Однако в последнее время российские воззрения на «иранскую проблему» стали стремительно изменяться, и к собранию G8 пришли в полное согласие с западными, тем самым, устраняя последнее препятствие на пути к войне. Очевидно, что подобная эволюция имела свои причины — как правило, это некоторые закулисные соглашения. Во всяком случае, ее уже назвали в СМИ реинкарнацией Пакта «Молотов — Риббентроп». Однако это сравнение едва ли корректно. Хотя бы потому, что тот самый пакт, вне всякого сомнения, отвечал государственным интересам СССР. Хотя бы потому, что отодвигал на некоторое время наше столкновение с нацистской Германией. Чего не скажешь о нынешней ситуации.

Ведь агрессия США и Израиля против Ирана не принесет нашей стране ничего кроме новых неприятностей. Если нападение окажется успешным, то под контролем США окажутся и иранские месторождения энергоносителей, что серьезно осложнит положение нашей страны на международном нефтяном рынке. Вдобавок к этому мы получим еще одну «черную дыру» террора и нестабильности в опасной близости с нашими границами. Есть и еще одна немаловажная деталь — нападение на Иран поставит в крайне неблагоприятную ситуацию Армению — последнего российского союзника в Закавказье. В этой связи необходимо отметить еще одно «совпадение» активизации антииранских действий и обострение на Карабахском фронте — несомненно, санкционированное американо-израильскими руководителями.

Очевидно, новая война в Карабахе, которая при любом исходе приведёт к полному вытеснению России из региона Южного Кавказа, может стать логическим продолжением антииранской политики США и одновременно — подготовительным этапом к крупномасштабному вооружённому конфликту на Среднем Востоке. И, наконец, чем быстрее наши «стратегические партнеры» справятся с «иранской проблемой», тем быстрее возьмутся за «окончательное решение русского вопроса».

Что же получило наше руководство за пересмотр позиции по Ирану? Некоторые аналитики убеждены, что это ряд личных гарантий на поддержку проведения той или иной внутренней политики. Но как бы то ни было, следует помнить, что все последние годы американцы последовательно «кидают» своих партнеров, а их обещания превращаются в глиняные черепки, как червонцы Басаврюка в известном рассказе Гоголя.

Если сравнивать нынешнюю ситуацию с периодом перед Второй мировой войной, то Россия, следуя логике ее внешнеполитических устремлений и решений, скорее напоминает Францию во время «Мюнхенского сговора».


По материалам: http://www.segodnia.ru/
В Мой Мир
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций
Спонсор новости:
Новости СМИ2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Рекомендуем
Загрузка...
• Личный кабинет
Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):

Меню блогов

Необходима авторизация
Рекомендуем
Загрузка.
• Реклама
Рекомендуем
Новости СМИ2
• Реклама
Реклама
Новости на СМИ2
Новости СМИ2
Рекомендуем
Пикантные новости
Новости
Реклама
Интересное в сети
Военное Обозрение Живая лента армии
Garuda IV: Су-30МКИ и F-16D+ во французском небе ("Air&Cosmos", Франция)
Впервые индийские Су-30МКИ и сингапурские F-16D Block 52 "Plus" тренируются во французском небе наравне с Mirage 2000 и Rafale F3 национальных ВВС Редкое и впечатляющее зрелище. Четвертые ...

В бой идут одни пацаны
Живые и мертвые первой чеченской Чеченская война началась для меня со старшего прапорщика Николая Потехина – это был первый российский военнослужащий, с которым я встретился на войне. Говорить с ним ...

Истребители Су-27 - четверть века в строю
Первые экземпляры Су-27 - одного из лучших истребителей 4-го поколения разработки ОКБ Сухого - 25 лет назад начали поступать на вооружение Военно-воздушных сил страны, сообщает пресс-служба компании. ...

Минобороны РФ планирует оснащать "Мистраль" вертолетами Ка-27М, Ка-52 и Ка-226
Российские вертолетостроители оснастят "Мистраль" вертолетами Ка-27М, Ка-52 и Ка-226 в случае, если Минобороны примет положительное решение о закупке вертолетоносца, заявил первый заместитель ...

Су-24 и Су-34 впервые перелетели без посадки через Урал и Сибирь на Дальний Восток
В рамках учений "Восток-2010" впервые проверена возможность беспосадочного перелета истребителей из европейской части России на Дальний Восток. Как сообщает "Интерфакс", об этом заявил начальник ...

→ перейти на сайт "Военное Обозрение"
Непознанный мир Живая лента непознанного
Москва может провалиться в подземное море
Москвичам грозит намного большая опасность, чем мировой финансовый кризис и даже Третья мировая война. Власти России об этой опасности знают, но скрывают её от жителей Москвы. Многим известно о так ...

Алексей-птицелов
Царя Алексея Михайловича прозвали Тишайшим. Но на самом деле он был отнюдь не тихоней, а человеком с богатейшей фантазией, оставившим большой след в русской истории и культуре И обряды, и ролевая ...

Ученые нашли доказательство происхождения Луны от Земли
Минерал, составляющий внутренние породы Луны идентичен земному. К такому выводу пришли исследователи из Японского национального института исследования окружающей среды Минерал выходит на поверхность ...

Человек-радар не выдал миру свою тайну
Задолго до того, как изобрели электромагнитные радары, существовали на земле люди, способные видеть на огромном расстоянии плывущие по морю корабли. До сих пор неизвестно — обладали они даром ...

В Северной Литве появились волкособы
Подозрения жителей Северной Литвы, что на их скот и собак нападают волкособы (помесь волка и собаки), подтвердились. Ученые двух стран выяснили, что появившиеся в этой части Литвы хищники – на самом ...

→ перейти на сайт "Непознанный мир"
ПИОСС Живая лента политики
Ирредентизм
Ирредентизм (итал. irredentismo — освобождение находящихся под чужим владычеством, от irredento — букв. «неосвобождённый», «неизбавленный») — этническое общественно-политическое движение за ...

Назарбаев Нурсултан Абишевич
Нурсултан Абишевич Назарбаев (каз. Нрслтан бішлы Назарбаев; род. 6 июля 1940, с. Чемолган, Каскеленский район, Алма-Атинская область Казахская ССР) — президент Республики Казахстан, носитель титула ...

Изоляционизм, Сакоку, Чучхе
Изоляционизм — термин, преимущественно используемый для обозначения направления во внешней политике, в основе которого лежит идея невовлечения в дела иных государств, наций, народов, этносов. ...

Президентом Польши стал Бронислав Коморовский
Ярослав Качиньский поздравил спикера польского сейма и и.о. главы государства Бронислава Коморовского с победой на выборах президента Польши. Тем не менее лидер партии «Право и справедливость» ...

Противники Обамы называют его "двенадцатым русским агентом"
Громкий арест в США сразу 10 человек, обвиняемых в шпионаже в пользу России, и его интерпретация в духе «холодной войны» дали повод критикам президента США Барака Обамы обвинить его в ошибочном ...

→ перейти на сайт "ПИОСС"
Советы для жизни Живая лента ползного
Почему женщины отказывают в сексе
Мозг современной женщины – штука затейливая. Чего тут только нет! Архиватор всех серий «Клона», железа «Я же тебе говорила!», элемент под названием «женская логика» и…самая страшная для мужчин ...

Какие грибы и ягоды меньше всего накапливают радиацию?
Леса, став природным барьером на пути распространения радиоактивных выбросов, аккумулировали значительное их количество.

Секреты грамотного шашлыка: выбираем мясо и шампуры
Шашлык для русского человека – это нечто большее, чем просто мясо с дымком. Это лето, веселая компания, свежий воздух, отличное настроение! Хочется, чтобы и сам шашлык получился отменным: не сухим ...

Мифы о возрастных кризисах у взрослых людей
Возрастные кризисы – теоретическое понятие, обозначающее переход в возрастном развитии к новому качественно специфическому этапу. У детей это может проявляться упрямством, непослушанием, агрессией.

Команда “Воздух!”
Правильно дышать во время занятий спортом учит Уве Хоффман, профессор кельнской высшей спортивной школы.

На грани смеха Живая лента смешного
Пак обоев с Кейт Бекинсейл (101 шт.)
Пак обоев с Кейт Бекинсейл (101 шт.)

Фотограф Miguel Angel de Arriba Cuadrado. Фото дикой природы
Фотограф Miguel Angel de Arriba Cuadrado. Испания. Фото дикой природы, животные, птицы, насекомые, пейзажи

The Fantasy Art of Al Serov
The Fantasy Art of Al Serov

Безопасность превыше всего
Безопасность превыше всего

Подстава
на приёме у врача

→ перейти на сайт "На грани смеха"
Рекомендуем
Новости СМИ2

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн