Online video hd

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт zakonoproekt2010 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

LCD-телевизоры: плюсы и минусы

LCD-телевизоры: плюсы и минусыЭкран жидкокристаллического телевизора – LCD – любой марки и модели устроен одинаково. Между двумя стеклянными пластинами находится слой жидких кристаллов, способных поляризоваться под действием электромагнитного поля. Верхняя пластина играет роль цветового фильтра, поскольку на нее нанесен RGB трафарет (Red, Green, Blue). Жидкокристаллическая панель, в зависимости от расположения источника света, пропускает или отражает световые пучки.

Современные ЖК-телевизоры становятся все более популярными, но и они, как и устройства, работающие на других принципах, имеют свои преимущества и недостатки.

Если говорить о недостатках, то к одному из самых главных можно отнести высокую стоимость LCD-технологий, и, как следствие, дороговизну жидкокристаллических телевизоров. Неприятным моментом является явная зависимость яркости и оттенка цвета от угла просмотра. Угол обзора у самых продвинутых моделей составляет и по горизонтали, и по вертикали около 160 градусов. И здесь, опять-таки, становится очевидной зависимость цены от угла обзора. Например, Sharp LC-15SH1E с диагональю 15 дюймов и углом обзора 170 град в обоих плоскостях стоит намного дороже жидкокристаллического LG RZ с аналогичными параметрами, но углом обзора 130 (горизонталь) и 160 (вертикаль). Для сравнения цен и параметров интернет-магазины предлагают каталоги современных моделей, но купить телевизор после сравнительного анализа можно в любом супермаркете электроники. К недостаткам LCD-телевизоров  можно отнести неравномерную яркость изображения и неестественность цветопередачи. Со временем понижается яркость экрана из-за выработки ресурса подсветки. Кроме того, достаточно распространенным дефектом может стать так называемое «выгорание» пикселов,  которое проявляется появлением на экране постоянно горящих точек.

Переходя к достоинствам жидкокристаллических технологий в современных телевизорах, нужно отметить, что для них не существует термина «плохая фокусировка» или «несведение лучей». Именно поэтому им свойственна идеальная четкость картинки, но только  в единственном фиксированном режиме, соответствующем разрешению матрицы.  Нагрузка на глаза минимальна благодаря тому, что изображение, практически, не мигает. По сравнению с плазменной панелью ЖК экран обладает пикселями меньшего размера, чем и обусловлена отличная четкость изображения и идеальная геометрия.  К достоинствам LCD телевизора относится их экономичность в плане энергопотребления: устройство потребляет энергии в 2-3 раза меньше, чем плазма, не говоря уж о телевизорах с электронно-лучевой трубкой. Список достоинств продолжает компактность устройства, идеально плоский и большой экран, его малая толщина и отсутствие вредных для человека излучений.

Ультратонкий чип поможет зарядить мобильник во время движения
Уже через неделю в России официально появится в продаже новый iPad
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть видео онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн