Видео смотреть бесплатно

Смотреть красивое видео

Официальный сайт audiophilesoft 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


27 марта 2013

Тайны древнего Египта

Категория: Общество

Тайны древнего ЕгиптаОдной из самых замечательных стран для отдыха в любое время является Египет. Сегодня можно отправиться в эту удивительную страну практически из любого крупного города России: полететь в Египет из Сургута, Воронежа, Перми или Хабаровска.

Египет – это страна, которая похожа на настоящую восточную сказку. Для почитателей истории здесь наибольшую ценность представляет вовсе не море, солнце и возможность погрузиться в глубины Красного моря с аквалангом, а пирамиды и Долина Царей. Именно здесь в своё время была обнаружена мумия одного из самых известных фараонов за всю историю царствования в Египте. Речь идёт о Тутанхамоне, который умер ещё в юношеском возрасте, не оставив после себя потомства. В его гробнице были обнаружены мумии двух младенцев, которые являлись умершими при рождении детьми фараона. Известно, что Тутанхамон от отца Эхнатона получил имя Тутанхатон в честь верховного бога Атона. Однако после кончины своего отца совсем ещё юный Тутанхатон под нажимом египетской знати был вынужден восстановить культ Амона. Со всех настенных рисунков буквально стесывались знаки, которые касались имени Атона. Сам фараон принял новое имя – Тутанхамон.

В Египте вам подробно расскажут о том, что же послужило причиной смерти 19-летнего египетского царя. По официально принятой на сегодняшний день версии, Тутанхамон умер от того, что во время охоты упал со своей колесницы, которая двигалась на высокой скорости. В его рану попала инфекция, от которой его не смогли спасти лекари. Однако у местных жителей есть и другие версии: в частности, версия о том, что Тутанхамона отравил его бывший регент, который хотел получить доступ ко власти.


Путешествуя по Египту, нельзя пройти мимо знаменитых пирамид. Эти сооружения были не просто усыпальницами царей Египта, но ещё и своеобразными средствами для переноса душ усопших в иные миры. В частности, не так давно сделано удивительное открытие. В некоторых пирамидах обнаружены узкие ходы, которые вели напрямую из комнат с саркофагами фараонов наружу. Через эти ходы можно видеть ночью то, как центральная звезда созвездия Ориона проходит по небу. В тот момент, когда она поравняется с «окошком», фараон, согласно древним надписям может путешествовать с неба на Землю и обратно, управляя своими подданными из другого мира.
Путешествие в Египет может принести целое море впечатлений.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 70
Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн