Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть кино видео

Официальный сайт 70rus 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 



25 марта 2014

Инвестиции в золото и другие драгоценные металлы

Категория: Общество

Инвестиции в золото и другие драгоценные металлыКурсы валют могут меняться подобно катанию на американских горках: в начале недели рост доллара по отношению к рублю, а к концу недели уже существенное отыгрывание позиций рублём. На этом фоне инвесторы стараются найти более предсказуемый вариант для вложения собственных средств.

Один из таких вариантов - вложение денег в золото, а золото, как известно, это и есть один из способов валютного обеспечения. Чем больше золотовалютные запасы у того или иного государства, тем лучшие экономические перспективы у него вырисовываются.

Золото в последнее время демонстрирует стабильный прирост в цене. Этим нужно пользоваться уже сейчас, чтобы иметь возможность неплохо заработать на росте его стоимости. При этом нужно учитывать, что любой банк, торгующий реальными или обезличенным драгоценным металлом, предлагает собственное значение маржи. Маржа в данной ситуации – это разность цен при покупке банком драгоценных металлов у клиента и при его продаже.

Другими словами цена за грамм золота может составлять, к примеру, 1520 рублей, если вы собираетесь продать золото банку, и около 1640 рублей – если вы золото в финансовой организации покупаете. Банки таким образом просто стараются получить максимальную прибыль от сделок с драгоценными металлами. Таким же образом они поступают и с курсом той или иной валюты.

Специалисты в области экономики сегодня говорят о том, что золото до конца года может прибавить в цене не более 7-8%. Если инвестор собирается купить сегодня этот драгметалл с той целью, чтобы продать его, к примеру, осенью того же года, то ни к чему позитивному с точки зрения заработка для него это не приведёт. Потери составят немалую сумму, учитывая ту самую маржу.

Другое дело, если сегодня проинвестировать в золото и дождаться его существенного роста, который прогнозируется на 2016-2017 годы. В этом случае можно заработать до 15% прибыли от стоимости своей покупки даже с учётом инфляционных рисков.

Сегодня можно инвестировать не только в золото, но и в другие драгоценные металлы. Одним из самых прибыльных вариантов для среднесрочного инвестирования может стать серебро. Сегодня специалисты уверены, что оно стоит ниже своего потенциального значения в сравнении с золотом. Значит это, что уже через несколько месяцев цена на серебро вполне может подняться на 20-25%.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 158





Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн