Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт flashgamer 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


5 апреля 2012

Очки дополненной реальности от Google вместо смартфонов

Категория: Наука и технологии

Очки дополненной реальности от Google вместо смартфонов

На днях в социальной сети Google+ появилась информация о создании уникальных очков дополненной реальности. Сотрудники специального подразделения Google Х сообщили, что давно работают над этим проектом и попросили пользователей соцсети Google+ высказать свое мнение о новом устройстве. На сайте был выложен демонстрационный ролик, где показан предварительный дизайн «умных» очков, а также варианты его использования.

Слухи о новом проекте компании Google - Project Glass, так называется эта разработка, еще ранее появлялись в Сети, однако только сейчас официально было подтверждено осуществление работ над ним. В специальном посте социальной сети были выложены фотографии интересного устройства с миниатюрной линзой над правым глазом, а также демонстрационный видеоролик. В этом ролике подробно показано, как можно использовать данный гаджет. Можно даже сказать, что устройство способно заменить смартфон или работать совместно с ним, но при этом оставлять свободными руки.

Очки дополненной реальности имеют выход в Интернет, понимают голосовые команды, выполнять функции навигатора, воспроизводить музыку, видео и делать фото. Также при помощи нового устройства, возможно обмениваться сообщениями и осуществлять видеозвонки. Существует информация о том, что компания уже изготовила работающий прототип данного устройства. Впервые о новой уникальной разработке Google сообщил в феврале журналист The New York Times Ник Билтон, который также считает, что в будущем «умные» очки можно будет преобразовать в контактные линзы.

В числе сотрудников лаборатории Google X, работающих над Project Glass присутствует профессор Университета Джорджа Вашингтона Бабак Парвиз, эксперт по нанотехнологиям. Известно, что он также участвует в совместном проекте своего университета и Университета Аалто в Финляндии по разработке бионических контактных линз со встроенным дисплеем. Подобные линзы смогут транслировать видео прямо на сетчатку глаза, а также создавать эффекты «дополненной реальности».

Авторы проекта подчеркивают, что устройство не будет отрывать человека от реального мира, постоянно посылая в его мозг множество информации. Наоборот, ученые хотят встроить новую технологию в реальность, при этом сделав ее использование как можно естественнее. Например, чтобы сделать фото достаточно будет просто посмотреть в нужном направлении и нажать специальную кнопку на дужке очков или же произнести голосовую команду.

Как сообщают The New York Times, у них есть сведения, что очки дополненной реальности поступят в продажу еще до конца 2012 года. Их стоимость не будет превышать цену обычного смартфона, а операционной системой устройства станет Android.




Вернуться назад »
  • Просмотров: 869



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн