Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 3d видео

Официальный сайт janmille 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


31 июля 2012

Эксперты заявляют, что современные мелодии всего лишь набор одних и тех же популярных аккордов и нот

Категория: Культура

Эксперты заявляют, что современные мелодии всего лишь набор одних и тех же популярных аккордов и нот

С некоторых пор многие эксперты в мире музыки стали утверждать, что за последние 50 лет мелодии стали несколько однообразными. Эти утверждения недавно были подкреплены словами ученых из Испании.

Испанские специалисты из Национального исследовательского совета провели некоторые эксперименты, в ходе которых сравнивали между собой различные музыкальные произведения, имевшие разный тембр, высоту звука и громкость. Таким образом, выяснилось, что переходы между аккордами, комбинации нот, а также выбор музыкальных инструментов особо не отличается разнообразием. Но при этом, значительно возросла громкость музыки.

Один из экспертов исследования Хуан Серра уже назвал данную тенденцию «прогрессивной гомогенизацией музыкального дискурса». Ученый заявил, что если в 1960-е годы по радио можно было услышать самую разнообразную музыку, то современные мелодии представляют собой набор одних и тех же популярных аккордов и нот.

Однако группа исследователей вовсе не собирается призывать людей слушать только старые или классические мелодии. Серра и его коллеги, наоборот, считают, что необходимо сделать так, чтобы старые мелодии зазвучали по-новому. Например, можно потери при цифровой обработке звука обернуть таким образом, что музыка прошлых лет зазвучит совершенно по-другому и сумеет снова войти в моду.

Свои слова эксперт объяснил так: в старых мелодиях, переписанных при помощи современных технологий, можно увеличить громкость, сделать несколько упрощенных переходов между аккордами, слегка изменить звучание инструментов. В итоге эти мелодии зазвучат совершенно по-новому и смогут восприниматься, как модные.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1107



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн