Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть бабушки видео

Официальный сайт 70rus 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » ProГон » Наши паспорта продают "налево"
Навигация
»
Власть
»
ПатиФон
»
Спорт
»
Юмор
»
Hi-tech
»
Эротика
»
Soft
»
АвтоMotor
»
Games
»
ProГон
   
Календарь
«    Июль 2007    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Популярные статьи
» Girls Wallpaper By Mortallity
» Профессиональные фото: Oleg Kosirev
» Сара
» Новая военная форма для ВС РФ от Юдашкина
» Обалденная телка
» Девушки и спорт
» Феерическая расстановка точек над эмо.
» Все банкноты и монеты ЕВРО
» Windows XP Prо SP3 Game Edition 2007 Русская 0.9.7 RC2
» Giza 1.0.3.18 SUPER!!!
Рекомендуем
ReadMe.Ru
 
 

ProГон : Наши паспорта продают "налево"
 
"Коммерческое предложение" попало по электронной почте. Письмо было лаконичным: "Копии паспортов. 100 штук. Недорого". Мы связались с фирмой.
Наши паспорта продают "налево"

– Хотим купить ксерокопии паспортов.

– В каком количестве и для каких целей? – отозвался голос на другом конце провода.

– Десять штук. Для оформления кредита.

– Приезжайте.

Ксерокопиями паспортов, как оказалось, торгуют в гостинице "Центральная", что на Тверской улице. У дверей обшарпанной комнатки – очередь.

– Неужели все за ксерокопиями?

– Тут все по своим делам. Эти девушки регистрацию оформляли, я вот по объявлению в метро пришел за медкнижкой, – рассказал мужчина.

После его слов стало ясно, откуда в этой конторе берется товар. Это одна из фирм, которая в объявлениях, расклеенных в вагонах метро, обещает "легальные регистрации, гражданство, медкнижки". Оформляя ту же регистрацию или медкнижку, находчивые дельцы оставляют себе ксерокопию паспорта клиента. А потом продают неизвестным людям.

– Выбирайте, – вытащил из-под стола охапку ксерокопий сотрудник фирмы. В стопке был уже и паспорт мужчины, с которым мы разговаривали десять минут назад, и девушек, которые вышли из комнаты перед нами. – Одна штука – 200 рублей.

– А чтобы с пропиской в Москве?

– Пожалуйста, – пошарив в кипе бумаг, менеджер достал нужный нам вариант.

– А можете поискать с конкретной фамилией?

– Не гарантирую, что найду. Но за дополнительную плату попробую.

Мы купили одну ксерокопию паспорта с московской пропиской. И стало как-то не по себе. Может, и наши паспорта уже давно находятся в руках каких-нибудь мошенников не без помощи таких наглецов?

Получив ксерокопию, прямо у поставщика мы поинтересовались: для каких еще целей покупают эти документы?

– Да тут вечно толпятся рекламщики. Наши постоянные клиенты. Они сразу по сто штук покупают.

Зная место прописки, имя и фамилию своей жертвы, рекламщики начинают ее атаковать именными "суперакциями". Кто-то, достав из почтового ящика очередной конверт с "уникальным предложением", его просто выкинет в мусорное ведро, а кто-то клюнет на удочку. Если один из десяти попался – игра стоит свеч.

Но, как рассказали в правоохранительных органах, скупка ксерокопий документа, удостоверяющего личность, не так безобидна, как может показаться. Если такая бумажка попадет в руки профессиональным мошенникам, то обладатель паспорта, сам того не зная, может угодить в долговую яму.

– Ксерокопии паспортов могут скупать организованные мошеннические группировки. Они им нужны для оформления кредитов или регистрации фирм-однодневок, – рассказал наш источник в милиции.

Схема проста. Чтобы оформить липовый кредит по ксерокопии, мошенникам надо добиться того, чтобы в базу вбили чужие данные. Об этом, например, договариваются за вознаграждение с мелким банковским клерком. И все. С этого момента человек обязан выплатить банку кругленькую сумму. Пока обман раскроется, мошенник успеет провернуть не одну махинацию. Чаще всего это используется в крупных магазинах при оформлении потребительских кредитов. Точно так же оформляются фирмы-однодневки.

Кстати, как объяснили в правоохранительных органах, привлечь к уголовной ответственности можно не только лиц, занимающихся мошенничеством, но и тех, кто продает копии документов. Если в суде выяснится, что дельцы знали о намерении незаконно оформить кредит, то выступать они будут уже в роли пособников совершения преступления. В нашем эксперименте мы неоднократно говорили дельцам, для каких целей мы покупали у них ксерокопии паспорта. Но тем не менее сделка была заключена. И если бы это была милицейская контрольная закупка, злоумышленники уже не смогли бы избежать наказания.

По материалам mk.ru
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
   
 
 (голосов: 0)
автор: farfengugen | 10 июля 2007 | просмотров: 506 | комментарии (0) | распечатать
 
 
ReadMe.Ru

 

Добавление комментария
   
 

 

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн