Видео смотреть бесплатно

Смотреть гиг видео

Официальный сайт jetune 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Главная Новости Общество Культура Наука и технологии Авто Персона Спорт
Новое на сайте ПИОСС Непознанный мир Военное Обозрение Советы для жизни Вслух.net Игры on-line Форум
Новости СМИ2

Новости

Курс на дно

11 июля 2007 | Распечатать |
Вчера американский доллар дваж­ды огорчил главу ФРС Бена Бернанке. Он упал до очередного рекордного минимума против ключевых европейских валют — евро (1,3741 долл.) и фунта стерлингов (2,0275 долл.). Чтобы скатиться к новым минимумам, доллару потребовалось всего 2,5 месяца. Предыдущая «черная неделя» была в конце апреля. Тогда за евро давали 1,3682 долл., а за фунт стерлингов — 2,0134 долл. Аналитики не сомневаются, что скольжение по наклонной продолжится.
Курс на дно

В ходе вчерашней сессии доллар подешевел разом на 0,8% против евро, на 0,4% против фунта стерлингов и почти на 1% против японской иены. «Главная причина столь резкого падения — настроения инвесторов по поводу будущего учетных ставок. Игроки полагают, что Европейский центральный банк и Банк Англии еще как минимум один раз до конца года поднимут базовую ставку по кредитам, в то время как ФРС США скорее всего оставит ставку без изменений, а может быть, и опустит ее на фоне стагнирующих темпов прироста ВВП», — сказал РБК daily аналитик ГК «Форекс Клуб» Николай Евдокимов.

По словам аналитиков, макроэкономические данные, опубликованные в США в конце прошлой и начале текущей недели, не смогли дать рынку достаточную инъекцию оптимизма. В частности, трещат по швам строительный рынок и рынок ипотечных облигаций. В то же время европейская экономика вполне здорова. В Великобритании май­ский индекс промышленного производства, опубликованный в минувший понедельник, вырос на 0,4%, а дефицит торгового баланса за тот же месяц сократился на 16,7%. В Германии — главном двигателе экономики еврозоны — промышленное производство в мае выросло на 1,9%, а профицит торгового баланса подрос на 36,7%. Вдохновленный этими цифрами глава ЕЦБ Жан-Клод Трише накануне заявил, что европейская экономика имеет «великолепные перспективы роста», тем самым подтолкнув курс доллара вниз.


Затяжное падение доллара — неизбежное следствие макроэкономических и политических проблем США. Сейчас американская валюта явно переоценена, и, предчувствуя назревающий кризис, инвесторы отказываются от долларов в пользу евро, полагает зампред Инвестсбербанка Игорь Суздальцев. «Европа нацелена на здоровый рост, тогда как США совершают одну ошибку за другой как в политике, так и в экономике», — заявил г-н Суздальцев РБК daily.

Николай Евдокимов также смотрит на будущее доллара с умеренным пессимизмом. «Сейчас внимание инвесторов приковано к отметкам 2,03 долл. против фунта и 1,37 против евро. Все ждут, смогут ли британская и европейская валюты закрепиться на этих уровнях», — отметил эксперт. В долгосрочной перспективе за доллар будут давать 2,05 фунта стерлингов и 1,39 евро, полагает г-н Евдокимов.

Происходящее в паре евро—доллар неизбежно отразится и на курсе американской валюты к рублю. «На этом фоне российская валюта, безусловно, укрепится по отношению к доллару. Пока трудно сказать насколько. Как правило, пара доллар—рубль зеркально отражает происходящее в паре доллар—евро, возможно, в немного меньшем масштабе», — уточнил г-н Евдокимов. За вчерашний день на торгах Forex доллар подешевел по отношению к рублю на 0,37% (до 25,5390 руб. за 1 долл.). Впрочем, апрельский рекорд (25,5130 руб.) пока не побит.


Предыдущая новость: Королев Вселенной обнажили на побережье!
Следующая новость: Кремль готов к тотальной национализации
Tweet В Мой Мир
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций


загрузка...
загрузка...

Разместил - farfengugen
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Рекомендуем
Новости СМИ2
• Партнерская программа
Уважаемые гости сайта «RNNS», Вы можете принять активное участие в жизни сайта, не только читая новости и комментируя их, но и разместить понравившийся материал (зарабатывая на этом) с другого интернет-ресурса, печатного издания или написанный Вами.
• Наши авторы
Alex261163 397 р.
APFirm 129 р.
qwe36rt 43 р.
parfa08 12 р.
• Личный кабинет
Имя: (регистрация)
Пароль (забыл?):
Необходима авторизация!
Реклама
Подать объявление!
Купить Смартфон Qtek8500 на Windows продам
Купить Смартфон Qtek8500 на Windows продам
Смартфон Qtek8500 на Windows продам Смартфон Qtek8500 на Windows продам....
Купить iphone 3G 16gb белый рст
Купить iphone 3G 16gb белый рст
iphone 3G 16gb белый рст продам iphone 3G 16gb белый рст состояние...
Купить Навигатор EXPLAY PN-445
Купить Навигатор EXPLAY PN-445
Навигатор EXPLAY PN-445 Продам навигатор "EXPLAY PN-445"...
Бесплатные объявления

Loading...
Загрузка...

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн