Видео смотреть бесплатно

Смотреть русское видео

Официальный сайт 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Главная Новости Общество Культура Наука и технологии Авто Персона Спорт
Новое на сайте ПИОСС Непознанный мир Военное Обозрение Советы для жизни Вслух.net Игры on-line Форум
Новости СМИ2

Общество

Зеленокумск: преступники стали потерпевшими

9 декабря 2010 | Распечатать |
Зеленокумск: преступники стали потерпевшимиУголовное дело в отношении чеченцев, пытавшихся изнасиловать русскую девочку и расстреливавших казаков из-за спин милиции, как стало ясно на сходе, так и не будет переквалифицировано: все эти действия по-прежнему оцениваются нашими правоохранителями как «хулиганство».

Хорошо быть горцем с травматикой в кармане, туманом в мозгах и стойким желанием провоцировать славян Ставрополья и любого другого региона России на конфликты. Почему? Да потому, что милиция таковых не трогает, дела против них не заводит, а преступников переделывает на потерпевших. Знай трясись себе в лезгинке, стреляй в прохожих, насилуй проходящих женщин, и ничего тебе не будет: все спишут на мелкое хулиганство и отпустят из-под стражи.

Именно на такой вывод наводит отчет о состоявшемся 4 декабря в Зеленокумске сходе местных жителей с участием милицейских начальников. С жителями города беседовал начальник ГУВД Ставропольского края генерал Горовой. Вместе с ним на сцене присутствовали начальник ОВД Советского района города Юрий Новиков, а также глава районной администрации и городской прокурор.


Одно дело - прочитать об этом сходе в местной и даже центральной прессе, непременно отдающей дань «неустанной работе» и бесконечным «усилиям по улучшению». А совсем другое - в блоге одного из присутствующих, например, здесь. Сразу все предстает в ином свете, и видишь событие глазами местных жителей.

Кроме всем известного расстрела чеченцами казаков, вступившихся за девушку, которую те хотели изнасиловать, в Зеленокумске произошло еще много чего. Например, когда после речей милицейского начальства местным жителям разрешили задавать вопросы, выступившая первой женщина рассказала, как на городском рынке ее избили «лица кавказской национальности». Перекупщики не давали ей продавать овощи и фрукты со своего огорода по более низкой цене. Когда она обратилась в милицию, с ней стали разговаривать, как с сумасшедшей.

Милиция не помогла, зато помогло обращение к казакам. Перед ними виновные спасовали, а женщина получила возможность торговать на рынке в своем городе, как она хочет. Естественно, перекупщики и администрация рынка остались недовольны.

Другая женщина рассказала, что ее сын стал свидетелем избиения группой дагестанцев русского парня. В процессе расследования дагестанцы оказались невиновны, а сына-свидетеля сделали обвиняемым и посадили. Сидит третий год. Отец парня от случившегося угодил в психиатрическую лечебницу. Милиционеры пообещали «разобраться».

Еще одна жительница города поведала, как к ним во двор ворвалась группа чеченцев, убили собаку и битами забивали ее сына. Тогда лично начальником милиции было отдано распоряжение не принимать от них заявление. В ответ прозвучало: «Не знал! Честное слово. Разберемся».

Следом взял слово водитель маршрутного такси и рассказал про уже который год работающую точку по торговле наркотиками. Наркоманы пользуются его маршрутом, чтобы добраться до точки и отовариться там. Назвал и адрес: улица Некрасова, 8. Ответ: «Разберемся! Это - проделки отдельных лиц!»

Хорошо хоть не сказали, что точка работает специально, чтобы выявить всех наркоманов района, а уж затем с ними со всеми одним махом покончить. Вообще, как говорят эксперты, торговля наркотиками невозможна без прикрытия милиции.

Граждане, собравшиеся на сход, втайне надеялись, что генерал Горовой «отставит» начальника милиции Новикова, но ничего подобного не произошло. Генерал ни разу его не покритиковал, а иногда и отстаивал, в обиду не давал. Зато в адрес казачества прозвучали обвинения в превышении полномочий. Говорилось, что за порядком должна следить милиция, а не казаки. На это жители возразили, что милиция либо не действует, либо действует предвзято, и люди боятся туда обращаться. А обращение к казакам сразу дает эффект.

На сходе решили, что теперь нужно писать два заявления: одно - в милицию, другое - в казачью управу. Когда милиция будет бездействовать, делом займутся казаки. Они же совместно с милицией будут патрулировать улицы города, для чего РОВД будет выделено три новых автомобиля, которые станут использоваться только для этой цели.

С одной стороны, это хорошо, но с другой - грустно. Ибо показывает, во что превратилась наша милиция, которой для спокойствия в городе теперь требуются подпорки в виде казачества. А что делать жителям тех регионов, где казачества нет? Ведь кавказцы есть и там.

Повсеместное распространение мигрантов, внутренних или внешних, говорят эксперты, - это и есть уже начавшаяся война за ресурсы. Кавказ в ней претендует сразу на два вида ресурсов - дотации из федерального бюджета и рынки (во всех смыслах) других регионов России. Из бедных гор горцы переселяются на тучные и благодатные равнины, отвоевывая у местных жителей жизненное пространство доступными им методами.

Если оценивать ситуацию в целом, то очень похоже, что потакание российских властей Кавказу перешло в новую фазу: раньше они пытались просто залить Кавказ деньгами (что продолжается до сих пор), а теперь горцам еще и позволяют творить в России почти все, что они хотят.


По материалам http://news.km.ru/
Предыдущая новость: «Продам мальчика, не болеет, не кричит, 40 тысяч»
Следующая новость: Депутаты разрешили себе получать зарплату в уголовной эмиграции
Tweet В Мой Мир
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций


загрузка...
загрузка...

Разместил - APFirm
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Hаписал: , Комментариев: 0, Новостей: 0
ебать...как жить страшно в России стало(((((

Hаписал: Zeus111, Комментариев: 16, Новостей: 0
Грёбаные демократы! ЕдРо уже доставать начинает! Пора свой люгер доставать наверное.

Hаписал: , Комментариев: 0, Новостей: 0
да ты, что нельзя трогать чурок, они же бедные, в карманах пестики, ножики, они у нас в гостях и мы должны уважать их традиции....айайайай!!!!

ибал этих черномзаых, жду пока даебётся хоть один....руки чешутся >((((

Рекомендуем
Новости СМИ2
• Партнерская программа
Уважаемые гости сайта «RNNS», Вы можете принять активное участие в жизни сайта, не только читая новости и комментируя их, но и разместить понравившийся материал (зарабатывая на этом) с другого интернет-ресурса, печатного издания или написанный Вами.
• Наши авторы
APFirm 300 р.
Alex261163 133 р.
qwe36rt 43 р.
• Личный кабинет
Имя: (регистрация)
Пароль (забыл?):
Необходима авторизация!
Реклама
Подать объявление!
Купить 24
Купить 24
24" Samsung B2430L 1920*1200(FULL HD),5ms,70000/1,DVI,D-sub Новый.Гарантия....
Купить GPS Навигатор Soupt (Peeoner) MP-2047 TV.
Купить GPS Навигатор Soupt (Peeoner) MP-2047 TV.
GPS Навигатор Soupt (Peeoner) MP-2047 TV. Загруженные карты Беларусь,...
Купить 24
Купить 24
24" Philips 241E1SB/01 1920*1200(FULL HD),5ms,70000/1,DVI,D-sub Новый.Гарантия....
Бесплатные объявления

Загрузка...

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн