Online video hd

Смотреть 2022 видео

Официальный сайт physbook 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Главная Новости Общество Культура Наука и технологии Авто Персона Спорт
Новое на сайте ПИОСС Непознанный мир Военное Обозрение Советы для жизни Вслух.net Игры on-line Форум
Новости СМИ2

Новости

Рунет: атака злобных гадов

16 ноября 2010 | Распечатать |
Рунет: атака злобных гадов


Люди мои дорогие, соотечественники! Не могу больше молчать. Что же мы с вами делаем? В последние два дня я получил от разных людей сообщения, которые по сути своей поднимают, каждый по-своему, одну и ту же тему – о злости. О злости, густо разлитой в Рунете, а еще шире – в России. Она ощущается почти физически. Да, собственно, почему почти? Физически и ощущается. Больно ранит, разит в самые уязвимые места, заставляет страдать.

Пишет мне молоденькая девушка. Она свободно владеет и русским и английским, что позволяет ей лазить по необъятным просторам Интернета сразу в двух языковых средах. У девушек, как вы понимаете, свои интересы в жизни. Они часто обсуждают собственную и чужую внешность, спорят о нарядах и косметике, рассуждают о взглядах на жизнь и в зеркало. Вот и моя знакомая увлеченно ведет записи в двух своих ЖЖ-дневниках – по-русски и по-английски. Она любит фотографироваться и часто размещает свои портреты. У нее много знакомых и незнакомых людей в этих двух виртуальных компаниях. Время от времени они обсуждают внешность моей корреспондентки – как только появляется новая серия ее фото. И вот в этих-то самых обсуждениях и проявляется принципиальная разница между двумя языковыми мирами. В англоязычном «виртуале» новые снимки обычно поощряются позитивными комментариями типа «У тебя красивые волосы», или «Мне нравятся твои соблазнительные формы», или «На этом фото особенно выразительными получились глаза», или совсем просто: «Ты очень симпатичная». В Рунете же слишком часто появляются злобные комментарии вроде «Ни кожи, ни рожи» или «На модель ты не тянешь – толстая корова» и т.п. Что-то заставляет людей (в данном случае, думаю, совсем молодых) заходить в чужой дневник и оставлять там злобные комментарии.


Второе письмо я получил от приятеля, который занимается литературным трудом и опубликовал недавно свою автобиографическую повесть. В ней он очень откровенно, в традициях русской литературы, описал свои очень непростые взаимоотношения с родителями и посвятил много страниц описанию своих переживаний в детстве и юности. Очень откровенная проза, в правдивость которой веришь сразу и проникаешься сочувствием к автору. Вещь не оставила равнодушными читателей. В Интернете сразу на нескольких сайтах, в разных форумах началось живое обсуждение повести. Приятель прислал мне ссылки на эти форумы и пожаловался на многочисленные оскорбительные отзывы, щедро разбросанные на этих сайтах.

Я просмотрел комментарии, конечно, не все – их набралось только за пару недель около полутысячи - и с недоумением и горечью убедился, что злобные люди пришли и к нему только для того, чтобы просто сказать какую-нибудь гадость. Конечно, среди всей этой массы отзывов положительные и уважительные составляют бóльшую часть. Однако злобствующие порезвились на славу. Тут и «ты написал пакостную книгу», и «я эту гадость не мог читать, поэтому выскажу тебе свое мнение», и «, автор гад, книга плохая, ее нужно всю переписать, потому что у меня так в семье не было», и «с чего это автор взял, что его читать кому-нибудь интересно?» и т.д. и т.п.

Сравнил эти комментарии с теми, что мне недавно попались по-английски при обсуждении первого литературного опыта совсем молодого автора из Бангладеш. Ни единого бранного слова. Критика была, но в очень корректной форме и, конечно же, не переходя на личности. Если кому-то что-то не нравилось, писали «мне представляется, что…» или «мне кажется», «если я не ошибаюсь». Видите разницу?

Говорят, в России злость проистекает от главного народного чувства – зависти. Может быть и так. Ведь девушку оскорбляли чаще всего другие девушки. Допускаю, не красивые, не успешные, не желанные. И… ленивые. Почему я так думаю? Да потому, что при нынешних возможностях практически любая может сделать себя привлекательной (косметика, одежда – вовсе не обязательно дорогие, но правильно подобранные), начитанной (книги есть и в магазинах и в Интернете), т.е. интересной другим, а, стало быть, успешной среди ровесников.

А кто оскорблял писателя? Тоже ведь неудачники в литературе и жизни, скорей всего. Кто же еще «пасется» на литературных сайтах?

Можно ли избавить пространство Рунета от этих злобных туч, непрерывно плавающих по экранам мониторов и мешающих нормальным людям пребывать в хорошем расположении духа? Как? Адекватно отвечать гадам? Не выход! Сами превратимся в злобствующих тварей. Подставлять другую щеку? Нет уж, увольте – измордуют паскуды. Не обращать внимания? Может быть, это и есть правильный выход. Только всем нам, нормальным «юзерам» стоит договориться об этом и ввести правило – игнорировать злобных гадов на всей территории Рунета. Полают-полают, да перестанут. А экраны станут чище.


По материалам http://newsland.ru/News/Detail/id/463396/cat/42/

Предыдущая новость: Собянин продаст московского имущества на 14 миллиардов рублей
Следующая новость: Возбуждено дело о мошенничестве с землями Батуриной в Москве
Tweet В Мой Мир
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций
загрузка...
загрузка...

Разместил - VadimIS
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Hаписал: SaturVentur, Комментариев: 6, Новостей: 0
Это точно! Не обращать внимания! Пусть себе лает это необразованное и невоспитанное быдло. Полемизировать с ними - значит опуститься до их уровня.

Hаписал: BAnD248, Комментариев: 8, Новостей: 68
На эту тему есть анекдот.

Американский форум. Задаёшь вопрос - потом тебе отвечают.
Израильский форум. Задаёшь вопрос - потом тебе задают вопрос.
Русский форум. Задаёшь вопрос - потом тебе долго расказывают, какой ты м_дак.

Hаписал: -bolt-, Комментариев: 15, Новостей: 0
я с вами не согласен.

Hаписал: BAnD248, Комментариев: 8, Новостей: 68
Зря

Рекомендуем
Новости СМИ2
• Объявление
C 16 февраля 2011 года партнерская программа прекращает работу. Просьба у кого на счете есть деньги, заказать выплату.
Так же прекращается размещение новостей в рубрики на скачивание (софт, видео...)
• Личный кабинет
Имя: (регистрация)
Пароль (забыл?):
Реклама
Подать объявление!
Купить iphone 3G 16gb белый рст
Купить iphone 3G 16gb белый рст
iphone 3G 16gb белый рст продам iphone 3G 16gb белый рст состояние...
Купить Навигатор EXPLAY PN-445
Купить Навигатор EXPLAY PN-445
Навигатор EXPLAY PN-445 Продам навигатор "EXPLAY PN-445"...
Купить Продам компьютер Celeron D 3.06 ГГц...
Купить Продам компьютер Celeron D 3.06 ГГц...
Продам компьютер Celeron D 3.06 ГГц... Продам компьютер Celeron D 3.06...
Бесплатные объявления

Loading...
Загрузка...
0

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн