Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 2022 видео

Официальный сайт nokia 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » ProГон » По Индонезии бродит первозверь
Навигация
»
Власть
»
ПатиФон
»
Спорт
»
Юмор
»
Hi-tech
»
Эротика
»
Soft
»
АвтоMotor
»
Games
»
ProГон
   
Календарь
«    Июль 2007    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Популярные статьи
» Jelena Jensen
» Альтернативное голосование
» Адриана
» Katie Lawrie
» Знаменитости под рентгеном
» Проверь работоспособность своего антивируса
» Вероника
» Забавное "интервью" с бабушкой
» Anita Dark
» Вероника Земанова
Рекомендуем
ReadMe.Ru
 
 

ProГон : По Индонезии бродит первозверь
 
Ехидна Эттенборо, почти полвека считавшаяся вымершей, похоже, по-прежнему существует.
По Индонезии бродит первозверь

До сих пор это существо известно зоологам по единственному экземпляру. Вид, названный по имени известного британского тележурналиста, обнаружил голландский ботаник в 1961 году. Чучело Zaglossus attenboroughi до сих пор хранится в голландском музее. После поимки первого экземпляра первозверя больше никогда не видели. Посему сочли вымершим.

Теперь же экспедиция на западе острова Новая Гвинея (индонезийская часть) обнаружила следы и норы этого зверя. Правда, саму ехидну увидеть пока не удалось, но в следующем году в горы Циклопа отправится новая экспедиция – уже специально с целью изучить на месте редкое животное и сфотографировать его.

Характерные следы, оставленные длинными когтями ехидны, обнаружила экспедиция Лондонского зоологического общества.

Ученые впервые за 45 лет посетили труднодоступные западные джунгли Новой Гвинеи.

Джонатан Бэйлли, руководитель программы Зоологического общества «Уникальные и исчезающие – Evolutionarily Distinct and Globally Endangered (EDGE)», сообщил «Би-би-си»: «Мы надеемся, что сэр Дэвид Эттенборо будет рад услышать, что его «тезка» все еще живет в дебрях джунглей Папуа.»

Ехидна Эттенборо – существо размером около 30 сантиметров – относится к яйцекладущим млекопитающим, так называемым первозверям (подкласс), или клоачным (инфракласс). С учетом вновь обнаруженного всего существует пять видов клоачных в двух семействах (утконосы и ехидны) и одном единственном отряде (однопроходные).

Ехидн в этой компании подавляющее большинство.

До находки Zaglossus attenboroughi зоологи знали одного утконоса и сразу трех ехидн: проехидну Zaglossus bruijni, ехидну австралийскую (Tachyglossus aculeatus) и ехидну тасманийскую (Tachyglossus setosus). Из латинских наименований этих первозверей следует, что и тезка знаменитого тележурналиста относится к проехиднам. Ещё два вида проехидн вымерли в плейстоцене.

Впрочем, индонезийская ехидна – не единственное пополнение фауны Индонезии. Исследования животного мира страны в последнее время часто преподносят сюрпризы.

Так, австралийские ученые в ходе пятилетнего обследования прибрежных вод «страны тысяч островов» увидели 20 новых разновидностей индонезийских акул и скатов.

Гидробиологи работали с 2001 по 2006 год. За это время ученые обследовали воды близ 11 индонезийских портов. В общей сложности австралийцы провели 22 масштабных анализа морской фауны в тех местах. За это время им удалось изучить и сфотографировать порядка 130 разновидностей этих хрящевых рыб

Более того, примерно 800 разновидностей других рыб ученые отправили в коллекции австралийского Национального собрания рыб в Хобарте, а также в зоологический музей Bogoriense на острове Ява.

Как отметил один из авторов исследования Уильям Уайт, полная таксономическая информация необходима для управления численностью акул и скатов, которые очень медленно размножаются.

По материалам gazeta.ru
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
   
 
 (голосов: 0)
автор: farfengugen | 23 июля 2007 | просмотров: 360 | комментарии (0) | распечатать
 
 
ReadMe.Ru

 

Добавление комментария
   
 

 

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн