Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русский видео

Официальный сайт maxceiling 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
RNNS.RU » ProГон » На кого гром пошлет
Навигация
»
Власть
»
ПатиФон
»
Спорт
»
Юмор
»
Hi-tech
»
Эротика
»
Soft
»
АвтоMotor
»
Games
»
ProГон
   
Календарь
«    Август 2007    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Популярные статьи
» Pia
» Анна Семенович - национальное достояние
» Улучшатель настроения
» Что получится если объединить две картинки?
» Клип Анжелики Варум, который не прошел цензуру на ТВ (в ...
» Логическая задачка "Три сестры"
» Самые сексуальные героини русских реалити-шоу
» 14 новых способов улучшить работу мозга
» Здесь черта - там черта… и больше нету ни черта!!!
» Aneta и Christina
Рекомендуем
Загрузка ...
 
 

ProГон : На кого гром пошлет
 
Вторничная гроза в Москве натворила немало бед. Но самый кошмарный случай произошел на юго-западе столицы, в Ясеневе. Сильнейший разряд молнии убил на месте молодого гастарбайтера, работавшего на крыше здания. А вскоре после смерти на его лбу проступил странный знак — примерно как у Гарри Поттера!
На кого гром пошлет

Валижон Каюмов, которому едва исполнилось 29 лет, приехал в Москву на заработки из Узбекистана. Вместе с многочисленной семьей (у Каюмова трое детей) и соплеменниками он делил нехитрый кров в старом здании на Голубинской улице. Гастарбайтеры подрабатывали на восстановлении сгоревшего ангара, расположенного недалеко от дома №4. Этим они и занимались 7 августа, когда около 16.00 в воздухе повисла тяжелая духота, предвещавшая грозу. Среди мужчин, оказавшихся в этот момент на крыше, был и Валижон.

“Все произошло в буквальном смысле молниеносно, — рассказывают свидетели. — С неба еще не успело упасть ни капли, когда мы увидели прямо над головой Каюмова яркий ветвистый разряд. Молния ударила прямо в него, причем с такой силой, что несчастного скинуло вниз!” Зная, что в двух шагах расположена Станция скорой помощи, коллеги отнесли бездыханное тело Валижона туда. В течение 30 минут врачи пытались реанимировать его, но тщетно. Оказалось, что электрический разряд вошел в левое надбровие и вышел из левой пятки, которая обуглилась.

А примерно через час после смерти на лбу умершего в месте, куда ударила молния, проступил черный знак, напоминающий тот, которым принято обозначать высокое напряжение. По словам медиков, молния иногда оставляет подобную метку у своих жертв. Ожог принимает отчетливое очертание, когда тело погибшего начинает окоченевать.

Напомним, в московском регионе молния убивает человека уже второй раз за лето. В конце июля жертвой стихии стал 47-летний мужчина — он погиб на своем дачном участке в Чеховском районе Подмосковья. Его 15-летняя дочь тоже приняла на себя удар, но чудом выжила.

В чем причина таких погодных аномалий? Метеорологи считают, что в сложившейся на погодном фронте ситуации виноват циклон, пришедший с юга России. Как рассказал ведущий специалист центра “Фобос” Леонид Старков, сейчас на жителей Москвы и Подмосковья обрушивается влага, которую злополучный циклон в избытке вобрал в себя из Черного моря. С начала августа его центр установился прямо над московским регионом. Теплый воздух из южных краев встретил у нас довольно “холодный прием” — около 20 градусов. Большой контраст температур и вызвал столь сильные грозовые разряды. Более того, из-за отсутствия сколько-нибудь сильного ветра все минувшие дни грозовые облака так и оставались на своем месте, изливая свое содержимое на многострадальную столицу и Московию.

Например, только за 4 часа 7 августа выпала декадная норма осадков — 24 миллиметра! А всего за 5 дней выпало 86% от месячной нормы.

Улицы Москвы во вторник превратились в бурлящий поток. Впрочем, страдали из-за погоды не только люди, но и представители фауны. Так, в Красногвардейские пруды на Шмитовском проезде в центре Москвы дождями смыло большое количество земли и сора. Из-за этого рыба в пруду начала задыхаться и поднялась на поверхность водоема.

ПРАВДА ЛИ, ЧТО МОЛНИИ СТАЛИ СИЛЬНЕЕ?

Комментирует заведующий лабораторией геофизической электродинамики Института прикладной физики РАН в Нижнем Новгороде Евгений Мареев:

— В последнее время мы действительно наблюдаем увеличение количества и мощности молний в средней полосе России. Связано это прежде всего с общим потеплением климата, благодаря которому весна и лето становятся все более теплыми. Например, в этом году погода очень влажная и жаркая, что является наиболее благоприятными условиями для зарождения грозовых разрядов. Массивные потоки максимально нагретого у земли воздуха поднимаются на большую высоту — около 12—15 километров. Там-то под влиянием холодного воздуха и возникают опасные грозовые облака, которые обрушивают на нас сильнейшие электрические разряды. Возможно, потому что грозовых дней стало больше, число жертв этого явления природы тоже увеличилось.

По материалам mk.ru
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
   
 
 (голосов: 1)
автор: farfengugen | 10 августа 2007 | просмотров: 332 | комментарии (0) | распечатать
 
 
ReadMe.Ru

 

Добавление комментария
   
 

 

Смотреть видео онлайн

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн