Видео смотреть бесплатно

Смотреть 365 видео

Официальный сайт filipoc 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
RNNS.RU » Власть » США обрушили азиатские фондовые рынки
Навигация
»
Власть
»
ПатиФон
»
Спорт
»
Юмор
»
Hi-tech
»
Эротика
»
Soft
»
АвтоMotor
»
Games
»
ProГон
   
Календарь
«    Август 2007    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Популярные статьи
» Здесь черта - там черта… и больше нету ни черта!!!
» Что получится если объединить две картинки?
» Клип Анжелики Варум, который не прошел цензуру на ТВ (в ...
» Самые сексуальные героини русских реалити-шоу
» Логическая задачка "Три сестры"
» Aneta и Christina
» Шоу на MTV (тупой и ещё тупее)
» Angelica Anna and Paulina
» Как поступать, если ребенок застал вас во время половог ...
» Вот это ЖООООРА мой сосед
Рекомендуем
Загрузка ...
 
 

Власть : США обрушили азиатские фондовые рынки
 
Успокоить участников торгов не смогли даже произведенные за последние дни значительные финансовые вливания Центробанков крупнейших стран мира. Так, накануне Федеральная резервная система (ФРС) вывела на рынок дополнительные 7 млрд долл., а сегодня ЦБ Японии произвел вливание в размере 400 млрд иен (3,4 млрд долл.). Готовность произвести финансовое вливание выразил и ЦБ Новой Зеландии. Ранее центральные банки крупнейших стран, включая ЕЦБ и ФРС, с 9 августа с.г. в связи с ипотечным кризисом ввели на рынок дополнительные 350 млрд долл.
США обрушили азиатские фондовые рынки

На этом фоне большинство азиатских рынков открылись значительным падением основных индексов. Так, основной фондовый индекс Филиппин в первые часы торгов опустился на 6,1%, пробив психологически важный уровень поддержки в 3100 пунктов, однако в дальнейшем обрушился ниже 3000 пунктов. На 5,6% в начале торгов подешевел главный биржевой индекс Индонезии.

Не устоял и фондовый рынок Южной Кореи - ведущий биржевой индекс страны в первые часы торгов обрушился более чем на 7%, затем падение сократилось до 4,2%. Потеряли в стоимости рынки и других крупных экономик Юго-Восточного региона - основной тайваньский индекс к середине торговой сессии потерял 4%, китайский - 1,4%, а сингапурский индекс опустился на 4,1%.

Основные индексы Австралии и Новой Зеландии в первые часы торгов понизились на 3,1% и 1,6% соответственно.

Исключением не стал и фондовый рынок Японии, где в первые часы торгов основной биржевой индекс Nikkei потерял 2,6%.

Отметим, что в США фондовые торги также закрылись снижением основных индексов. В центре внимания инвесторов снова оказались финансовые компании, котировки акций которых обрушились на фоне опасений инвесторов относительно того, что крупнейший в стране ипотечный кредитор Countrywide Financial Corp. может обанкротиться. На этом фоне котировки акций самой компании упали на 13%. Кроме того, не добавила оптимизма и рекомендация аналитиков Merrill Lynch & Co. поскорее избавляться от ценных бумаг Countrywide Financial в связи с тем, что компания может столкнуться в ближайшее время с "финансовой несостоятельностью".

Негативные тенденции в секторе ипотечного кредитования повлияли и на горнодобывающие и золотодобывающие компании. Инвесторы опасаются, что усугубление кризиса с кредитами повлияет на замедление экономического роста в целом и снизит спрос на металлы. На этом фоне подешевели на 6,6% бумаги горнодобывающей Freeport-McMoRan Copper & Gold Inc.

В минусе завершили биржевую сессию и железнодорожные операторы, бумаги которых подешевели после того, как аналитики Citi Investment Research сообщили о том, что текущая стоимость акций этих компаний не отражает преобладающих в настоящее время рыночных рисков. В связи с этим бумаги третьего номера сектора CSX Corp и четвертого по величине Norfolk Southern Corp обрушились в цене на 6,4% и на 1,4% соответственно, а котировки акций крупнейшего в стране перевозчика Union Pacific Corp упали на 4,9%. Бумаги второго по величине Burlington Northern Santa Fe Corp подешевели на 1,6%.

Снижение котировок продемонстрировали и акции компаний сектора высоких технологий. Так, бумаги производителя тестирующего оборудования Agilent Technologies Inc. подешевели на 11% после того, как компания сообщила о том, что прогнозы прибылей по итогам IV квартала 2007г. не оправдали ожиданий экспертов на фоне снижения спроса в Азии.

Неоднозначно восприняли инвесторы макроэкономические новости. Не самые позитивные настроение подкрепил доклад Министерства финансов США, в котором сообщалось о том, что чистый приток капитала в страну в июне 2007г. сократился до 58,8 млрд долл. против 107,3 млрд долл. в мае с.г. В то же время приятным сюрпризом для участников торгов оказались данные, представленные накануне Федеральной резервной системой (ФРС) США, согласно которым объем промышленного производства в стране в минувшем месяце вырос на 0,3% по сравнению с июнем с.г. при среднем уровне прогнозов 0,2%.

По итогам торгов индекс Dow Jones снизился на 167,45 пункта (-1,29%) и составил 12861,47 пункта, индекс Nasdaq потерял 40,29 пункта (-1,61%) и опустился до 2458,83 пункта, а индекс S&P - 19,84 пункта (-1,39%), составив 1406,70 пункта.

Жилищный кризис в США начал активно развиваться с начала 2007 года. Основной причиной стали невыплаты по ипотечным ссудам со стороны заемщиков с плохой кредитной историей. Кризис привел к закрытию десятков компаний, выдававших ипотечные кредиты, негативно отразился на рынке ипотечных облигаций. Общий объем возможного ущерба инвесторам оценивается главой ФРС Беном Бернанке в 100 млрд долларов.

По материалам rbc.ru
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
   
 
 (голосов: 0)
автор: farfengugen | 16 августа 2007 | просмотров: 234 | комментарии (0) | распечатать
 
 
ReadMe.Ru

 

Добавление комментария
   
 

 

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн