Online video hd

Смотреть hd видео

Официальный сайт osinform 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » ProГон » Мобильник станет пропуском в метро
Навигация
»
Власть
»
ПатиФон
»
Спорт
»
Юмор
»
Hi-tech
»
Эротика
»
Soft
»
АвтоMotor
»
Games
»
ProГон
   
Календарь
«    Сентябрь 2007    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Популярные статьи
» Голая Бьянка
» Профессиональные фото: Oleg Kosirev
» Penthouse January 2008
» Фотограф Bruno Bisang
» The Best Erotic Photogallery
» Подборка прикольных сексуальных Flash-игр
» Голое чёрно-белое
» Digital Art
» Подарки для подарков
» Ловите моменты
Рекомендуем
ReadMe.Ru
 
 

ProГон : Мобильник станет пропуском в метро
 
Во время открытия 173-й по счету станции Московского метрополитена «Трубная» мэр Москвы Юрий Лужков и начальник столичной подземки Дмитрий Гаев опробовали новую систему оплаты проезда — с помощью мобильного телефона. С января 2008 г. это сможет сделать любой пассажир.
Мобильник станет пропуском в метро

Суть новой системы в том, что в телефон будет вставляться специальная SIM-карта, которая позволит не только пользоваться традиционными услугами сотовой связи, но и проходить через турникет метро, лишь приложив терминал к индикатору. В рамках эксперимента данная услуга доступна лишь с помощью одного из телефонов Nokia, который вскоре можно будет приобрести в магазинах города. Согласно договору, заключенному между столичным метрополитеном, компанией Nokia, «Банком Москвы» и международной системой оплаты VISА, уже с сегодняшнего дня жители Москвы могут проходить в метро, пользуясь мобильными телефонами.

По словам Дмитрия Гаева, в 2008 г. будет выпущена специальная SIM-карта, которая позволит пассажирам оплачивать проезд с мобильного телефона любой марки и с любым оператором, передает РБК. Дмитрий Гаев также отметил, что разницы в цене по сравнению с покупаемым проездным не будет. Схема оплаты проезда с помощью мобильного телефона такая: деньги будут сниматься с банковского счета VISA, если он есть (это будет похоже на потребительский кредит), или же потом клиенту будет приходить счет по почте.

«Теперь не требуется стояния у кассы, нет необходимости в спешке искать деньги, можно просто приложить мобильник и пройти в метро», — сказал Юрий Лужков, комментируя новую программу. Эксперимент с оплатой проезда в Московском метрополитене с помощью мобильного телефона столичный градоначальник назвал «шикарным», сообщает РИА «Новости».

Как рассказал Дмитрий Гаев, специальные SIM-карты, которые будут работать в других мобильниках и с помощью которых москвичи смогут проходить в метро, уже с января запускает в продажу зеленоградская фирма «Микрон», входящая в концерн «Ситроникс». Источник CNews в «Ситрониксе» отказался от комментариев, сказав лишь, что переговоры с Московским метрополитеном продолжаются.

Система, аналогичная предложенной для столичного метро, действует в ряде стран, в частности в Японии и Корее. Эксперты и участники рынка полагают, что она не найдет массового спроса в Москве. «Зачем покупать телефон со специальной SIM-картой, постоянно думать о своем счете, когда можно просто приобрести в кассе транспортную карту на месяц», — заявил один из собеседников CNews. По словам ведущего аналитика Mobile Research Group Эдьдара Муртазина, остро будет стоять проблема терминалов. «В мире в настоящее время работать со специальными SIM-картами, поддерживающими технологию NFC, могут только ряд аппаратов стоимостью более $300», — говорит г-н Муртазин.

По материалам cnews.ru
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
   
 
 (голосов: 0)
автор: farfengugen | 3 сентября 2007 | просмотров: 238 | комментарии (0) | распечатать
 
 
ReadMe.Ru

 

Добавление комментария
   
 

 

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн