» Палево...)))
Рекомендуем
ReadMe.Ru

Спорт : Российские баскетболисты обыграли чемпионов Европы

Вчерашний победный матч над командой Израиля решил вопрос выхода команды в следующий этап соревнований. Третья же игра в группе решала задачу выхода в следующий раунд с первого места. С учетом того, что на втором этапе будут учитываться набранные очки - результат был, безусловно, важен.
Российские баскетболисты обыграли чемпионов Европы

Начали игру наши баскетболисты сверх удачно - стартовый рывок и плюс 7 после первого раунда. Во второй четверти грекам удалось сократить отставание благодаря удачным действиям в нападении - 22:25 после первой половины игры. Третий отрезок опять остался за нами - отсутствие игры в защите и быстрая игра в атаке позволили набрать 19 очков, тогда ка соперник довольствовался лишь 16-ю.

В решающей четверти был момент, когда действующий чемпион Европы сократил отставание до 2-х очков, благодаря точным дальним броскам. Однако отменные действия подопечных Дэвида Блатта на паркете не позволили грекам выйти вперед. 15:17 - в последней четверти и 53:61 - победа России над действующими чемпионами континента.

В другом матче группы А сербы проиграли и третью встречу, на этот раз израильтянам, закончив борьбу за медали первенства. В группе В португальцы обыграли латышей, а испанцы уступили хорватам.

В группе С Литва обыграла Германию, чехи, в свою очередь, проиграли туркам. Польша и Франция были повержены соперниками по группе D - Италией и Словенией, соответственно.