Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт ejnews 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » ProГон » Противораковый препарат помогает при биполярном расстройстве
Навигация
»
Власть
»
ПатиФон
»
Спорт
»
Юмор
»
Hi-tech
»
Эротика
»
Soft
»
АвтоMotor
»
Games
»
ProГон
   
Календарь
«    Сентябрь 2007    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Популярные статьи
Рекомендуем
ReadMe.Ru
 
 

ProГон : Противораковый препарат помогает при биполярном расстройстве
 
Исследователи считают это первым шагом к созданию нового класса препаратов для лечения психического заболевания, от которого, по мнению ряда экспертов, только в США страдают более 5 млн. человек, сообщает NewScientist.
Противораковый препарат помогает при биполярном расстройстве

При маниакальной фазе больные становятся гиперактивными, плохо контролируют свои поступки и могут быть опасны для себя и окружающих. Иногда за ней немедленно следует депрессия, что часто приводит к суициду. Лекарства, которые прописывают больным при маниакальной стадии, например, препараты лития, не всегда оказываются эффективными и плохо влияют на общее состояние организма.

Посмертные вскрытия показали, что в клетках мозга больных биполярным расстройством повышено содержание протеинкиназы С (PKC). Помимо остальных функций, она активирует рецепторы на поверхности клеток мозга, определяя степень эффективности коммуникации между нейронами. Исследователь Хуссеини Мэнджи (Husseini Manji) из Национального института психического здоровья в Мэрилэнде и ряд других специалистов полагают, что в больших количествах PKC нарушает коммуникацию между клетками мозга, способствуя развитию биполярного расстройства.

Мэнджи и его коллеги давали 16 пациентам с маниакальной фазой биполярного расстройства небольшие дозы тамоксифена, подавляющего активность PKC. У 63% из них в течение трех недель препарат значительно сгладил симптомы мании. Эксперты подчеркивают, что тамоксифен является антиэстрогенным препаратом и не может сам по себе использоваться для лечения маниакальной фазы биполярного расстройства. У женщин он может вызвать раннюю менопаузу. Сейчас исследователи занимаются выявлением компонента тамоксифена, который является ингибитором PKC, чтобы на его основе создать новый препарат.

По материалам cnews.ru
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
   
 
 (голосов: 0)
автор: farfengugen | 13 сентября 2007 | просмотров: 262 | комментарии (0) | распечатать
 
 
ReadMe.Ru

 

Добавление комментария
   
 

 

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн