Видео смотреть бесплатно

Смотреть 365 видео

Официальный сайт netfuncards 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
RNNS.RU » ProГон » Взгляд в будущее: девять умирающих направлений бизнеса
Навигация
»
Власть
»
ПатиФон
»
Спорт
»
Юмор
»
Hi-tech
»
Эротика
»
Soft
»
АвтоMotor
»
Games
»
ProГон
   
Календарь
«    Сентябрь 2007    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Популярные статьи
» Pia
» Танцующий попугай
» Улучшатель настроения
» Анна Семенович - национальное достояние
» Новый клип Бритни Спирс на песню «Gimme More» (видео)
» Логическая задачка "Три сестры"
» Гимнастка (видео)
» Клип Анжелики Варум, который не прошел цензуру на ТВ (в ...
» Что получится если объединить две картинки?
» Aneta и Christina
Рекомендуем
Загрузка ...
 
 

ProГон : Взгляд в будущее: девять умирающих направлений бизнеса
 
Магазины музыкальных записей. Они закрываются со страшной силой. Одна из крупнейших американских сетей музыкальных записей Tower Records прикрыла уже 89 точек. Сеть не в состоянии конкурировать с онлайн-магазинами и музыкальными отделами в супермаркетах Wal-Mart, которые предлагают значительно более низкие цены и более широкий ассортимент, включая сопутствующие товары.
Взгляд в будущее: девять умирающих направлений бизнеса

Возможность выжить: велика, если считать Wal-Mart магазином звукозаписей.

Производство традиционных фотоаппаратов. Наверное, далеко не лучшее направление для ваших вложений. По данным газеты The Chicago Tribune, с мая 2006 по май 2007 продажи видеокамер и фотоаппартов, использующих фотопленку, упали на 49%, в то время как рост продаж цифровых фотокамер продолжался и составил 5%. Из всех американских интернет-пользователей 75% владеют цифровыми камерами. По данным другого исследования, 70% канадцев также отдают предпочтение "цифре".

Возможность выжить: есть только у тех производителей, которые делают фотоаппараты для профессионалов.

Аэрозольные самолеты. Возможно, часть этих самолетов и сохранится через 10 лет, но они уже никогда не будут напоминать их славное прошлое. Средний возраст такого самолета сейчас составляет 60 лет, их число неуклонно сокращается, а профессия пилота такого самолета становится опасной. Несколько недель назад одна из авиационных компаний в Арканзае, предлагающая фермерам услуги по опрыскиванию полей, получила от властей штата приказ прекратить полеты. Оказалось, что ветер отнес инсектициды к жилым домам фермеров. Все больше и больше людей предпочитает дезинфицировать поля вручную, без использования авиации.

Возможность выжить: тип аэрозольных самолетов, которые мы могли видеть в знаменитом фильме Хичкока "К северу через северо-запад" почти совсем не используется. Фермеры, впрочем, говорят, что им все еще нужны такие самолеты, несмотря на то, что новые технологии позволяют обходиться и без них. Однако мелкие авиакомпании прекратят существование и будут поглощены более крупными многофункциональными авиапредприятиями.

Гей-бары. Как пишет газета The Orlando Sentinel, все больше гей-баров в стране закрываются, так как геям и лесбиянкам уже не нужно искать укромные местечки. Общество принимает различную сексуальную ориентацию людей как данность, а число воинственных гомофобов неуклонно снижается.

Возможность выжить: как и во всей развлекательной индустрии, выживут только лучшие заведения. Подавляющее большинство сойдет со сцены.

Печатные газеты. Когда в нашу жизнь пришло радио и телевидение, некоторые люди думали, что газеты исчезнут. Потом, когда в домах и офисах появились факсы, кое-кто говорил, что уж теперь газетам точно несдобровать – люди будут получать новости по факсу. Эти предсказания не сбылись. Однако теперь, в эру интернета, газетный бизнес переживает не лучшие времена. Тиражная служба США уже дважды публиковала данные о снижении тиражей печатных газет на 2,1% и 2,8% только за последние полгода.

Возможность выжить: газеты не исчезнут, они просто уйдут в интернет. Мы не рекомендуем никому сейчас вкладывать деньги в печатные газеты.

Таксофоны. В 1997 году в Америке было свыше 2 млн таксофонов, сейчас их число сократилось примерно вдвое. Конечно, они сохранятся в местах большого скопления людей: аэропорты, вокзалы, отели, но ровно до тех пор, пока у каждого человека на земле не появится свой сотовый. Будки таксофонов уберут с американских улиц еще и потому, что они стали излюбленным местом для переговоров всяких наркоторговцев и прочих преступников, которые не хотят, чтобы номер их сотового телефона отследила полиция.

Возможность выжить: останутся в весьма незначительных количествах.

Магазины подержанных книг. Они закрываются очень быстро, а те, что еще открыты, постепенно переходят в интернет. Книжные магазины, торгующие старыми книжками, были идеальным местом для людей, которые хотели купить своему ребенку старое издание каких-нибудь сказок или комиксов. Теперь же этим людям достаточно набить название книжки в интернет-поисковике и через одну минуту сделать необходимый заказ.

Возможность выжить: некоторые будут продолжать влачить свое существование без всяких надежд на будущее.

Свиньи-копилки. Вы можете улыбнуться по поводу этого нашего прогноза, но мы продолжаем жить в обществе, в котором наличные деньги перестают быть нужны. Почему бы не представить, что это повлечет за собой исчезновение копилок?

Возможность выжить: конечно, некоторые из них сохранятся. В антикварных магазинах.

Телемаркетинг. Хорошая новость для людей, которых достали телефонные опросы – телемаркетинг умирает. Плохая новость – он будет умирать еще долго. Тяжелейшим ударом по этому бизнесу стало составление всеамериканского списка Do-Not Call ("Сюда не звонить!"), обнародованного 5 лет назад. Продажи с помощью телемаркетинга вошли в период стагнации, но эта индустрия все равно принесла $393 млрд доходов в прошлом году. Хорошо хоть от обзвонов освобождены наши сотовые телефоны!

Возможность выжить: телемаркетинг будет барахтаться еще долго. Очень долго.

 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
   
 
 (голосов: 0)
автор: farfengugen | 30 сентября 2007 | просмотров: 222 | комментарии (0) | распечатать
 
 
ReadMe.Ru

 

Добавление комментария
   
 

 

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн