Видео смотреть бесплатно

Смотреть 3d видео

Официальный сайт 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
RNNS.RU » Власть » Грузию ждет революция
Навигация
»
Власть
»
ПатиФон
»
Спорт
»
Юмор
»
Hi-tech
»
Эротика
»
Soft
»
АвтоMotor
»
Games
»
ProГон
   
Календарь
«    Октябрь 2007    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Популярные статьи
» Pia
» Танцующий попугай
» Улучшатель настроения
» Анна Семенович - национальное достояние
» Новый клип Бритни Спирс на песню «Gimme More» (видео)
» Гимнастка (видео)
» Aneta и Christina
» Шоу на MTV (тупой и ещё тупее)
» Angelica Anna and Paulina
» Пятничный стриптиз (видео)
Рекомендуем
Загрузка ...
 
 

Власть : Грузию ждет революция
 
Бывший госминистр Грузии считает, что арестом своего бывшего министра обороны Саакашвили признал обвинения в свой адрес.
Грузию ждет революция

Здание офиса партии Ираклия Окруашвили «Движение за единую Грузию» в Тбилиси, где ночью был проведен обыск, взято в оцепление полицией Грузии. Однако автомобильное движение по прилегающей улице не перекрыто. Не наблюдается скопления сторонников задержанного накануне экс-министра обороны Грузии.

Во вторник Окруашвили выдвинул серьезные обвинения в адрес Михаила Саакашвили, в том числе в коррупции и попытке устранить неугодных предпринимателей. Кроме того, Окруашвили не исключил возможности участия в выборах президента Грузии, которые пройдут одновременно с парламентскими выборами осенью 2008 года.

Окруашвили «не признает себя виновным ни по одному обвинению», заявила его адвокат Эка Беселия после встречи со своим подзащитным. По ее словам, экс-министр «считает себя политическим заключенным и расценивает свой арест как сведение с ним счетов».

Лидеры оппозиционных организаций призвали население принять активное участие в митинге. «Необходимо показать властям, что народ недоволен их политикой, что народ выступает против беззаконий и за соблюдения законности, проведения политики во имя благосостояния населения, а не отдельной группы лиц», — заявили представители оппозиционных партий.

С призывом провести досрочные выборы выступили лидеры Республиканской партии, партии «Движение за единую Грузию», Народной партии, парламентской фракции «Демократический фронт», неправительственной организации «Институт равноправия» и ряда других оппозиционных организаций.

Через местные телеканалы они обратились с призывом к населению принять участие в митинге. Организаторы заявили, что «митинг будет носить мирный характер».

Очередные выборы президента и парламента Грузии должны пройти осенью 2008 года. Точная дата должна быть определена президентом.

«Не дай Бог у кого-то поднимется рука на свержение власти»

Генсек правящей в Грузии партии «Единое национальное движение» Давид Киркитадзе заявил, что «любые попытки насильственного свержения власти будут пресечены». На пресс-конференции в Тбилиси он сказал: «Если кто-то захочет развести политический огонь в Грузии, а извне к этому огню подлить бензин и насильственным путем свергнуть власть, то скажу им прямо — все эти попытки получат адекватный и достойный ответ со стороны государства».

Накануне ряд местных оппозиционных политических деятелей заявили о том, что «нынешние власти невозможно сместить путем выборов, поэтому необходимо сломать им шею и силой заставить их уйти». Это мнение не разделяет большинство оппозиционеров, которые заявляют о необходимости смены власти мирным путем через внеочередные выборы парламента и президента.

Сенаторы РФ: война в Южной Осетии — отвлекающий маневр

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, замглавы российской делегации в ПАСЕ Юрий Шарандин считает, что Саакашвили готовится к войне с Южной Осетией. И провокациями в отношении Южной Осетии Грузия пытается отвлечь внимание общественности от ситуации внутри страны.

В связи с этим, полагает он, военные действия в отношении Абхазии и Южной Осетии окажутся неизбежными. «Такой вариант развития событий вполне вписывается в логику нынешних действий Саакашвили внутри республики. На этом фоне любые оппозиционные выступления внутри Грузии для Саакашвили являются неприемлемыми по определению, и под любым предлогом, даже включая надуманный, Саакашвили начинает борьбу с внутренней оппозицией», — сказал Шарандин.

Георгий Хаиндрава: Саакашвили совершил кардинальную ошибку

Бывший госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава заявил в пятницу, что арестовав своего бывшего министра обороны, президент Грузии Михаил Саакашвили признал то, в чем его обвинял Ираклий Окруашвили.

«Это не выход из положения, — подчеркнул Хаиндрава в прямом эфире телеканала „Вести“. — Это усугубление ситуации, и большая часть грузинского общества и политического спектра считает, что этим арестом Саакашвили практически сделал признание в своей виновности».

Хаиндрава думает, что «это кардинальная ошибка президента Саакашвили, в результате которой он потеряет власть в этой стране». По словам Хаиндравы, даже «если они 10 раз арестуют Окруашвили, эти вопросы, которые назрели у нашего общества, не будут сняты с повестки дня»

Как проходил арест

В четверг поздно вечером грузинские СМИ передали сенсационную новость: в своем тбилисском офисе был арестован экс-министр обороны страны Ираклий Окруашвили, выступивший накануне с резкими обвинениями в адрес грузинского президента.

По утверждению Окруашвили, грузинский президент «заказал» ему убийство грузинского олигарха Бадри Патаркацишвили, а также причастен к смерти премьера Зураба Жвании и массовым случаям коррупции в органах власти.

Примерно в 20 часов по московскому времени грузинская полиция окружила офис движения «За единую Грузию», о создании которого Окруашвили заявил накануне. Полиция ворвалась в кабинет экс-министра обороны и предъявила ему обвинения в коррупции. Напомним, что в последние дни несколько соратников Ираклия Окруашвили были также арестованы по обвинениям в коррупции.

Во время ареста в офисе находились тележурналисты, однако полицейские, ссылаясь на тайну следствия, запретили им снимать и даже отняли все кассеты. Окруашвили был доставлен в следственный изолятор.

Стоит отметить, что грузинские СМИ ранее предполагали о предъявлении обвинения в измене Родине, так как его обличительная речь, произнесенная накануне острого антироссийского выступления президента Грузии с трибуны сессии Генассамблеи ООН, у многих грузинских политиков вызвала подозрение в том, что он играет на стороне Москвы.

В любом случае, как говорят в Грузии, статья для Ираклия Окруашвили найдется, потому что только так президент Саакашвили может победить своего самого сильного и опасного соперника.

По материалам vazhno.ru
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
   
 
 (голосов: 0)
автор: farfengugen | 1 октября 2007 | просмотров: 272 | комментарии (1) | распечатать
 
 
ReadMe.Ru

 

#1 написал:
 



Группа: Гости
Регистрация: --
М...да. Всё таки молодо-зелено.
 
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
 
Добавление комментария
   
 

 

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн