Видео смотреть бесплатно

Смотреть девушки видео

Официальный сайт tali-sk 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » АвтоMotor » Чего нельзя говорить продавцам автомобилей
Навигация
»
Власть
»
ПатиФон
»
Спорт
»
Юмор
»
Hi-tech
»
Эротика
»
Soft
»
АвтоMotor
»
Games
»
ProГон
   
Календарь
«    Октябрь 2007    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Популярные статьи
» Girls Wallpaper By Mortallity
» Профессиональные фото: Oleg Kosirev
» Сара
» Новая военная форма для ВС РФ от Юдашкина
» Обалденная телка
» Девушки и спорт
» Феерическая расстановка точек над эмо.
» Все банкноты и монеты ЕВРО
» Windows XP Prо SP3 Game Edition 2007 Русская 0.9.7 RC2
» Giza 1.0.3.18 SUPER!!!
Рекомендуем
ReadMe.Ru
 
 

АвтоMotor : Чего нельзя говорить продавцам автомобилей
 
Покупка автомобиля может оказаться нелёгким делом, но совершенно не обязана быть такой. Вы можете знать всё досконально об автомобиле, который собираетесь приобрести, однако этого не совсем достаточно для совершения удачной покупки.
Чего нельзя говорить продавцам автомобилей

Некоторые терпеть не могут сам процесс покупки автомобиля, а всё потому, что заранее ждут, что их постараются надуть.

Для других как раз важно получить удовлетворение от ощущения удачной сделки, даже если предметом торговли является дорогое авто, а выторговали они всего несколько сотен баксов.

Давайте рассмотрим несколько ходов в торговле, которые вам следует избегать, с некоторыми пояснениями. И вполне вероятно, что следующая покупка для вас пройдёт куда более спокойно и выгодно.

1. Я хочу купить прямо сейчас

Такое высказывание будет, в некотором роде, проявлением слабости, и приглашением для дилера назвать вам цену лишь немного ниже той, что рекомендована производителем и посмотреть, проглотите ли вы наживку. Таким образом, инициатива переходит к продавцу.

Намного конструктивнее будет показать вашу решимость совершить покупку, но на определённых удовлетворяющих вас условиях. Таким образом, инициатива остаётся за вами, и условия продолжаете диктовать вы.

Естественно, вам следует заранее изучить цены. В основном вас интересует цена для дилеров по инвойсу, т.е. чистая, без дилерских наценок. Можете добавить к ней две-три сотни долларов и начать торговлю с этого уровня. Дилер ответит контрпредложением, и после некоторого «танца» на повышение и понижение вы придёте к компромиссу.

Весьма трудно угадать, в каком автосалоне вас ждут большие или меньшие дилерские наценки в данный конкретный момент времени.

Вы можете заранее запросить, скажем, по факсу у некоторого количества дилеров их «окончательные» минимальные цены на интересующие вас модели. Это даст вам впечатление о разбросе цен и минимальную цифру, дороже которой покупать уж точно смысла нет.

2. Я могу позволить себе выплачивать не более Х в месяц

Никогда не говорите с продавцом с точки зрения месячных выплат. Это, пожалуй, самая грубая ошибка, которую может сделать покупатель.

Если продавец выжмет из вас эту цифру, он сделает всё, чтобы завысить её ещё совсем немного. А в итоге это выльется в значительную прибавку к цене. Обсуждайте общую стоимость, и просто уходите от того продавца, который хочет обсуждать лишь месячные выплаты.

3. Да, у меня есть машина на возврат

Не говорите дилеру, что у вас есть машина на возврат до того, как договоритесь об окончательной цене нового автомобиля. Если вы это сделаете, продавец отвлечёт вас посулами хорошего предложения по возврату, однако в итоге вы всё равно заплатите больше.

4. Плачу всю сумму сразу

Предоставляя автомобиль в кредит, продавец зарабатывает на этом дополнительные деньги. Не отнимайте у него надежду на это, иначе хорошей цены вам не видать. С другой стороны, если кредит вам и вправду не нужен, то не соглашайтесь на него после того, как договоритесь о цене.

5. Я не знаю точно, какая модель мне нужна. Что вы посоветуете?

Если вы пришли в автосалон, не зная точно, что вам нужно, вы рискуете уехать из него на машине, которая вам никаким боком не нужна. Вам следует заранее изучить рынок, предлагаемый ассортимент и цены, и сузить свой выбор до пары-тройки моделей, которые вам подойдут.

6. Эта тачка – мечта моей жизни

Как только блеск кабриолета мечты ослепит ваши глаза, вы окажетесь у продавца на крючке. Не показываете продавцу, что машина вам нравится, не говорите это жене так, чтобы он мог это услышать. Ваше мышление должно со стороны выглядеть взвешенным и рациональным. К примеру, найдите в автомобиле какой-нибудь недостаток и посетуйте на него, в общем, никаким образом не показывайте ваше желание купить именно эту машину.

7. А какая комплектация более ходовая? Давайте мне такую

Никогда не спрашивайте, какой вариант комплектации автомобиля чаще покупают, или что-то в подобном духе. В особенности это касается дорогих автомобилей, которые с самого начала уже «упакованные».

Это будет прямым приглашением для продавца «наворотить» машину до безумия. За любыми дополнительными опциями вы всегда сможете вернуться. Заранее ознакомьтесь с возможными комплектациями предполагаемой покупки и выберите в точности то, что вам надо.

8. Какая самая низкая цена, которую вы мне можете предложить?

Наиболее вероятно, что этот вопрос просто не будет принят всерьёз. Продавец изобразит бурную деятельность, пойдёт говорить с менеджером, и в конце принесёт вам далеко не самое лучшее предложение, но с таким видом, как будто он за эту цифру пролил собственную кровь. Как уже говорилось ранее, изучите рынок заранее, назовите низкую, но всё же имеющую смысл цену, и ждите контрпредложения.

9. Да, пожалуй, я посмотрю на ваши цены вместе с вами

Если продавец заметит ваши сомнения, он может прибегнуть к этому трюку – пригласить вас в офис «посмотреть на цены». Он словно паук ждёт, что вы попадёте в его нору, откуда вам будет труднее выбраться живым без покупки. Естественно, когда продавец будет показывать вам свои бумаги, инициатива будет на его стороне, а это не дело. Стойте твёрдо на своём.

10. Я уверен, вы могли бы предложить цену получше

Будьте вежливы и корректны, не обвиняйте продавца ни в чём, и не говорите с ним свысока. В конце концов, в ваших же интересах расположить его к себе. Весь процесс покупки автомобиля есть большая игра, так сыграйте в неё, а если результат вас не удовлетворит, вы можете вежливо заметить, что в другом месте, возможно, вам удастся получить более выгодные условия.

 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
   
 
 (голосов: 1)
автор: farfengugen | 5 октября 2007 | просмотров: 7969 | комментарии (2) | распечатать
 
 
ReadMe.Ru

 

#1 написал:
 



Группа: Гости
Регистрация: --
клево!!!
 
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
 
#2 написал: CyberMage
 



Группа: Гости
Регистрация: --
перевод из какого-то красивого иностранского автомобильного журнала, не имеющий ничего общего с реалиями современного российского авторынка (очереди на машины от полугода в основном, а тут предлагают торговаться... ха ха)
 
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
 
Добавление комментария
   
 

 

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн