Видео смотреть бесплатно

Смотреть 365 видео

Официальный сайт avto4avto 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » ProГон » Электронные "письма счастья": кому и зачем это нужно?
Навигация
»
Власть
»
ПатиФон
»
Спорт
»
Юмор
»
Hi-tech
»
Эротика
»
Soft
»
АвтоMotor
»
Games
»
ProГон
   
Календарь
«    Октябрь 2007    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Популярные статьи
» Голая Бьянка
» Penthouse January 2008
» Профессиональные фото: Oleg Kosirev
» Девушка дня + бонус
» Windows XP Prо SP3 Game Edition 2007 Русская 0.9.7 RC2
» Обалденная телка
» Новая военная форма для ВС РФ от Юдашкина
» The Best Erotic Photogallery
» Новая игра
» Борцы не потеют...
Рекомендуем
ReadMe.Ru
 
 

ProГон : Электронные "письма счастья": кому и зачем это нужно?
 
"Ангел спустился с небес и принес тебе любовь и счастье. Отправь это сообщение на 20 адресов в течение 15 минут, и человек, который тебя любит, позвонит тебе, а завтра у тебя будет удачный день. Если прервешь цепочку, то пять лет счастья тебе не будет. Одна девочка удалила письмо, и у нее умерла мама".
Электронные "письма счастья": кому и зачем это нужно?

Такие вот письма бродят нынче по просторам нашего Интернета. Кто-то их сразу же удаляет, а кто-то делает то, что от него требует автор, рассылая текст по всей своей адресной книге.

Раньше такие письма распространяли по обычной почте или попросту бросали в почтовые ящики. Традиция это древняя - подобные послания писали еще в Средние века, тогда назывались они "святыми письмами".

В тексте каждого такого письма содержатся уверения, что само письмо наделено мистической силой. В Интернете "письма счастья" поселились лет десять назад.

Были и откровенно психиатрического характера всякие сообщения - о том, как вам будет хорошо, если вы письмо перешлете, и как вам будет плохо, если нет. Были какие-то письма, маскирующиеся под благотворительные акции.

Мотивациям для создания писем счастья посвящено немало исследований, однако никто не может точно сказать, зачем человеку писать письмо и запускать его в мир, подвергая других людей возможному психологическому стрессу. Вот что сказал по этому поводу Антон Носик.

Иногда эти письма запускают просто шутники, иногда люди, совершенно серьезно думающие, что они таким способом делают какое-то полезное дело. А дальше они распространяются как некий социальный вирус за счет людей наивных, невнимательных - их можно назвать деятельными дураками.

Можно было бы предположить, что, поскольку речь идет об Интернете, то кроме социального вируса, электронные письма счастья могут разносить и компьютерные вирусы. Но пока что ни вирусов, ни троянских программ в письмах счастья обнаружено не было, уверяет Анна Власова - начальник группы спам-аналитиков Антивирусной лаборатории Касперского. Однако не все такие письма безобидны.

В некоторых сообщениях предлагается переслать обозначенным адресатам небольшую сумму денег. В таких письмах обычно описывается то, что у человека потерялись или пропали родственники, и он пишет письмо для того, чтобы этих родственников можно было найти.

Ну а в заключении письма сообщается, что для получения счастья необходимо отправить в конверте по такому-то адресу 50 или 100 рублей, а то случится что-нибудь очень нехорошее. Подобные письма в Европе давно расцениваются как мошенничество, а их авторов сажают в тюрьму. Но это уже крайности. Большинство «писем счастья» просто действует на нервы. Поэтому эксперты советуют впечатлительным людям вообще их не читать, а удалять не открывая, как и любые письма, пришедшие от неизвестного вам отправителя.

 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
   
 
 (голосов: 1)
автор: farfengugen | 15 октября 2007 | просмотров: 912 | комментарии (0) | распечатать
 
 
ReadMe.Ru

 

Добавление комментария
   
 

 

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн