Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть фильмы бесплатно

Официальный сайт 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » ProГон » Действительно ли фрукты и овощи полезны?
Навигация
»
Новости
»
Оружие
»
Спорт
»
Юмор
»
Hi-tech
»
Эротика
»
Soft
»
АвтоMotor
»
Games
»
ProГон
»
Фото
»
Музыка
»
Видео
»
Главная
   
Календарь
«    Октябрь 2007    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Популярные статьи
» Подборка Частной эротики часть 5
» Прикольные скороговорки
» Школьницы снимают видео впервые
» Фото сексуальных девушек в душе.
» Девушка - секси
» Подборка качественного частного НЮ часть 3
» Мокрые майки
» Подборка качественного частного НЮ часть 4
» Огромная подборка всевозможной эротической фотографии н ...
» Фотошок.Голые отечественные звёзды
Рекомендуем
Загрузка.
 
 

ProГон : Действительно ли фрукты и овощи полезны?
 
Нежелезная граната

— Каждую осень среди своих пациентов я встречаю несколько женщин, которые усиленно налегают на гранаты, — рассказывает Константин Спахов, врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук. — Они уверены, что в них много железа и это поможет им поднять гемоглобин и справиться с анемией. Это заблуждение, скорее всего, связано с «кровавым» цветом граната и берёт своё начало с тех древних времён, когда подобное лечили подобным. Как ни прискорбно, в реальности железа в этом плоде кот наплакал. В зрелом гранате — всего 0,2-0,3 мг. А это значит, что, для того чтобы получить дневную норму железа, нужно съесть от 40 до 70 плодов.
Действительно ли фрукты и овощи полезны?

— Но не спешите расстраиваться, — продолжает Константин Викторович. — Гранат просто накачан полезнейшими веществами, в нём есть, скажем, полифенолы, которые нельзя отыскать ни в одном другом даре природы. Итальянские и американские учёные, работавшие совместно, доказали, что эти вещества прямо влияют на работу нескольких генов. Гены, способствующие развитию атеросклероза, гранат тормозит. А полезный ген, регулирующий выработку оксида азота, стимулирует. Благодаря этому гранат лучше других плодов защищает сосуды от атеросклеротических бляшек, препятствуя развитию инфарктов, инсультов и… импотенции.

Эта главная мужская болезнь тоже сосудистая, а действие граната очень похоже на виагру, которая тоже повышает содержание оксида азота в стенке сосудов. В этом гранат превосходит другие продукты, точно так же действующие на мужчин, — красное вино и зелёный чай. Плюс к этому в гранате есть вещества, которые препятствуют возникновению рака простаты, а если он уже есть — тормозят его развитие. Женщин он защищает от рака груди.

Полезны не только плоды, но и настоящий сок граната. Но, к сожалению, продаваемый у нас гранатовый сок практически всегда содержит сахар, а нередко разбавлен водой.
Тот ещё …фрут

Немало людей, мечтающих сбросить вес, заставляют себя объедаться ананасами. Они уверены, что входящий в состав плода фермент бромелайн сжигает подкожные жиры. Заблуждение в квадрате! Во-первых, этого фермента там практически нет, его гораздо проще найти в папайе. Во-вторых и в главных — бромелайн расщепляет белки и никакого отношения к жирам не имеет. Сбросить вес помогут другие экзотические плоды. Калифорнийские учёные из Сан-Диего провели эксперимент с сотней толстяков. Треть из них посадили на грейпфрутовую диету — перед завтраком, обедом и ужином они съедали по половинке грейпфрута, другую треть «подопытных кроликов» заставляли три раза перед едой выпивать стакан грейпфрутового сока, а в контрольной группе питались точно так же, но без использования тропического плода. Через три месяца едоки грейпфрута сбросили в среднем 1,6 кг, те, кто пил сок, похудели на 1,5 кг, а остальные остались в прежнем весе. Такой эффект учёные объяснили способностью грейпфрута снижать в крови уровень инсулина. Это не только помогает сбрасывать вес, но ещё и защищает от сахарного диабета.

Но хочется сразу предупредить женщин, уже собравшихся бежать в магазин за грейпфрутами. Не торопитесь. Совсем недавно в «Британском журнале рака» было опубликовано просто шокирующее исследование, проведённое примерно в тех же краях учёными Южно-Калифорнийского и Гавайского университетов: у женщин, съедающих в день примерно четверть грейпфрута, риск развития рака груди увеличивается на 30%. В грейпфруте найдено вещество, которое блокирует фермент, разрушающий женские гормоны. Успокаивает лишь тот факт, что в этом исследовании принимали участие женщины старше 50, у которых уже началась менопауза. И возможно, у более молодых представительниц прекрасного пола этот риск будет гораздо меньше — так устроен женский организм.
Действительно ли фрукты и овощи полезны?

Но всё-таки этот фрукт не только чёрной краской мазан.

— Недавно выяснилось, что он препятствует развитию язвы желудка и способствует её заживлению, — рассказывает Константин Спахов. — И это не шутка — кислый и, казалось бы, агрессивный для желудка плод не только не противопоказан язвенникам, но и полезен. Польские учёные из Ягеллонского университета выяснили, что экстракт этого кислого плода в два раза сокращает выработку кислоты желудком и угнетает развитие бактерий, способствующих развитию язвы. Конечно, лекарств он не заменит, но в период осенне-весенних обострений язвы грейпфруты для профилактики следует есть один раз в 2-3 дня.

 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
   
 
 (голосов: 0)
автор: farfengugen | 21 октября 2007 | просмотров: 889 | комментарии (0) | распечатать
 
 
Загрузка.

 

Добавление комментария
   
 

 

Смотреть видео онлайн

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн