Видео смотреть бесплатно

Смотреть телеграм видео

Официальный сайт seoturbina 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Hi-tech » 10 самых странных вещей в космосе
Навигация
»
Власть
»
ПатиФон
»
Спорт
»
Юмор
»
Hi-tech
»
Эротика
»
Soft
»
АвтоMotor
»
Games
»
ProГон
   
Календарь
«    Ноябрь 2007    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярные статьи
» Girls Wallpaper By Mortallity
» Профессиональные фото: Oleg Kosirev
» Сара
» Новая военная форма для ВС РФ от Юдашкина
» Обалденная телка
» Девушки и спорт
» Феерическая расстановка точек над эмо.
» Все банкноты и монеты ЕВРО
» Windows XP Prо SP3 Game Edition 2007 Русская 0.9.7 RC2
» Giza 1.0.3.18 SUPER!!!
Рекомендуем
ReadMe.Ru
 
 

Hi-tech : 10 самых странных вещей в космосе
 
Квазары
10 самых странных вещей в космосе

Это ярчайшие звездоподобные объекты, расположенные в самых дальних уголках Вселенной. Квазары выделяют гораздо больше энергии, чем сотни вместе взятых галактик. По общепризнанному мнению, квазары – это огромные черные дыры в отдаленных галактиках.

Энергия вакуума
10 самых странных вещей в космосе

Из квантовой физики известно, что вопреки внешнему виду, пустое пространство – это кипящее варево, где постоянно создаются и разрушаются “виртуальные” субатомные частицы. Мимолетные частицы заряжают каждый кубический сантиметр пространства определенной энергией, которая, по теории относительности, и создает антигравитационную силу, расширяющую пространство. Однако, что на самом деле является причиной стремительного расширения Вселенной, точно не известно.

Антиматерия
10 самых странных вещей в космосе

Все частицы, составляющие нормальную материю, имеют свои противоположные версии. Электрон, например, имеет отрицательный заряд, а его эквивалент в антиматерии, позитрон, - положительный. Материя и антиматерия аннигилируют друг друга при столкновении, переходя в чистую энергию по формуле Эйнштейна E = mc².

Черные мини-дыры
10 самых странных вещей в космосе

Если верить радикально-новой гравитационной теории (“braneworld” theory), тысячи мельчайших черных дыр, размером с ядро атома, разбросаны по всей солнечной системе. В отличие от своих крупных собратьев, эти мини-дыры являются первичными остатками Большого Взрыва и по-другому влияют на пространство-время из-за тесной связи с пятым измерением.

Фоновое космическое радиоизлучение
10 самых странных вещей в космосе

Является первичным остатком Большого Взрыва, который породил Вселенную. Излучение впервые было обнаружено в 1960г, в форме радиошумов, которые исходили из каждой точки пространства. Фоновое космическое радиоизлучение является одним из ярчайших доказательств Теории Большого Взрыва. Последние измерения показали, что температура фонового космического радиоизлучения составляет -270° С.

Темная материя
10 самых странных вещей в космосе

Ученые считают, что большая часть материи Вселенной состоит из темной материи. Однако, ее нельзя увидить или определить, даже с помощью современных технологий. Некоторые ученые вообще ставят под сомнение факт существования темной материи и полагают, что все тайны, для объяснения которых и была предложена данная теория, можно будет раскрыть только с более глубоким изучением природы гравитации.

Планеты за пределами солнечной системы
10 самых странных вещей в космосе

До 1990гг нам были известны лишь планеты Солнечной системы. С того момента ученые определили более 190 планет за пределами Солнечной системы от гигантских газовых миров до маленьких каменистых миров. Поиски второй Земли пока не увенчались успехом, но по прогнозам ученых, с помощью улучшенных технологий со временем будут найдены миры, подобные нашей планете.

Гравитационные волны
10 самых странных вещей в космосе

Гравитационные волны – это искажения в ткани пространства-времени, предсказанные теорией относительности Эйнштейна. Волны движутся со скоростью света, но они такие слабые, что, по мнению ученых, могут быть обнаружены только во время колоссальных космических явлений (слияние черных дыр и т.д)

Галактический каннибализм
10 самых странных вещей в космосе

Как и живые существа на Земле, галактики могут “пожирать” друг друга, развиваясь со временем. Сейчас, например, соседка Млечного Пути, Андродема, пожирает одного из своих спутников. Считается, что примерно через 3 миллиарда лет Андродема столкнется и с нашей галактикой.

Нейтрино
10 самых странных вещей в космосе

Нейтрино электрически нейтральны и практически невесомы, поэтому они легко могут проникать даже сквозь свинец. Некоторые из них в данную минуту пронзают ваше тело. Эти фантомные частицы рождаются как внутри здоровых звезд, так и при взрывах умирающих звезд. Детекторы обнаружения нейтрино помещают глубоко под землей, на дне моря или в огромных глыбах льда.

 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
   
 
 (голосов: 1)
автор: farfengugen | 9 ноября 2007 | просмотров: 4329 | комментарии (3) | распечатать
 
 
ReadMe.Ru

 

#1 написал:
 



Группа: Гости
Регистрация: --
klassno
 
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
 
#2 написал:
 



Группа: Гости
Регистрация: --
Я в ШОКЕ recourse
 
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
 
#3 написал:
 



Группа: Гости
Регистрация: --
Klass voobshe ofiget kak vse interesno pobolshe bi vot takogo!!!!!!!!!!
 
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
 
Добавление комментария
   
 

 

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн