Online video hd

Смотреть 4k видео

Официальный сайт aktuell 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Soft » Лучшие программы для записи CD/DVD для Windows Vista
Навигация
»
Новости
»
Оружие
»
Спорт
»
Юмор
»
Hi-tech
»
Эротика
»
Soft
»
АвтоMotor
»
Игры
»
ProГон
»
Фото
»
Музыка
»
Видео
»
Главная
   
Календарь
«    Декабрь 2007    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Популярные статьи
» Вакансии на сайте
» Jennifer Aniston - Official Calendar 2009
» 60 сексуальных блондинок
» Счастливые трусов не носят
» Секретарша знает своё дело
» Сексуальные девушки
» Календарь PLAYBOY на 2009 год
» Girls Wallpaper Collection #73 & 74
» 400 HOT Girls Wallpapers
» Сборка красивых девушек
Рекомендуем
Загрузка.

 
 

Soft : Лучшие программы для записи CD/DVD для Windows Vista
 
Sateira CD&DVD Burner
Лучшие программы для записи CD/DVD для Windows Vista

Русский интерфейс: нет
Размер дистрибутива — 3, 2 MB
Условия распространения: shareware

скачать

У программы две редакции — для начинающих и для профи. Версия для начинающих называется DropToCD. Все тонкости настройки записи в ней недоступны. Пользователю нужно только перенести файлы или папки из любого файлового менеджера на панель программы и потом нажать на кнопку Burn Disk.

Имеются минимально необходимые настройки: выбор между мультисессией и одиночной записью, симуляцией записи и полным режимом работы лазера, выемкой диска после записи и другие. В главном окне нет кнопок выбора диска, а есть небольшое выпадающее окошко в правом нижнем углу программы, в котором вы выбираете размер диска. Это и определит его тип: CD или DVD.

DropToCD умеет прожигать и стирать перезаписываемые CD или DVD с данными, записывать и сохранить ISO образы, просматривать и извлекать сессии из мультисессионных дисков, а также создавать загружаемые CD/DVD диски или ISO образы.

DropToCD может работать со SCSI, IDE/EIDE, USB CD/DVD приводами. Форматы «понимаемых» дисков следующие: CD-R, CD-RW, DVD-R, DVD-RW, DVD+R, DVD+RW, DVD-RAM. Форматы используемых файловых систем — ISO9660 и Joliet. Программа способна записывать данные без использования кэша, «на лету». Это сокращает время, затрачиваемое на запись диска. Имя файла или папки может быть достаточно длинным, до 108 знаков. Само число папок может быть тоже довольно большим, до 80000 , а число файлов — до 300000.

Версия для профессионалов называется Sateira CD&DVD Burner и фактически это комплекс из 4-х утилит (Data Burner, Audio Burner, DropToCD Lite и Session commander). Выбор между ними осуществляется в стартовом окне программы.

Комплекс может записывать аудио диски. Число поддерживаемых форматов невелико: wav, mp3 или ogg файлы. В остальном все на достойном уровне: автоматическое декодирование файлов и отображение полученного времени звучания и наполнения аудиодиска. Однако, программа не умеет работать с дисками в формате Video CD/DVD-Video — это минус.

Отдельного упоминания заслуживает инструмент Session Commander, с помощью которого, можно определить наличие на диске сессий. Естественно, что можно извлекать записанные данные. Вспомните об этой возможности Sateira CD&DVD Burner, когда запишете диск с ошибками и не сможете потом его прочитать. Просмотрите содержимое каждой из сессий, воспользуетесь встроенным поиском при необходимости, и «вытащите» нужные вам данные.

В программе увеличено число поддерживаемых форматов образов. Кроме образа диска в формате ISO можно записать (правда, не сохранить) еще и CUE/BIN образы CD и DVD дисков. При записи образов ISO появилась возможность высокоскоростной записи. Что касается форматов годных для записи дисков, то их список пополнен форматом DVD+R DL. При работе с мультисессионными дисками возможен не только просмотр, как в непрофессиональной версии, но и импорт любой из существующих сессий.

Ashampoo BurningStudio
Лучшие программы для записи CD/DVD для Windows Vista

Русский интерфейс: да
Размер дистрибутива — 22 MB
Условия распространения: shareware

скачать

Программа явно рассчитана на то, чтобы быть удобной всем пользователям, как начинающим, так и опытным. По умолчанию красочный и опрятный интерфейс ориентирован на упрощенный вариант работы: выбирается задача и открывается соответствующее окно. Все возможности программы уложены в восемь задач:

* Запись файлов и папок;
* Бэкап;
* Запись или захват музыки;
* Запись видео;
* Копирование дисков;
* Создание и запись загрузочных дисков;
* Запись с расширенными возможностями;
* Зачистка перезаписываемых дисков любых форматов.

Но внутри каждой из задач есть еще более подробное деление, которое подразумевает свои собственные настройки для создания конкретного проекта.

Ashampoo Burning Studio отличается стабильностью работы. В отличие от других программ у нее крайне редки случаи порчи носителей. Другой особенностью программы является возможность сохранения дисковых изображений размером больше чем 2 GB на файловых системах FAT32.

Запись видео возможна на дисках разных форматов: Video DVD, Video CD (VCD) или Super Video CD (S-VCD). Переконвертирование видео файлов (WMV, AVI, MPEG, ASF, и т.д.) в форматы, «понимаемые» обычными DVD плеерами происходит автоматически. Ashampoo Burning Studio позволяет сжимать видео (с потерей качества) с тем, чтобы все выбранные файлы поместились на диске. Просто отметьте необходимые файлы, и программа автоматически произведет компрессию и перекодировку качества. При необходимости можно создавать навигационное меню, которое облегчит просмотр фрагментов на обычных бытовых DVD-плеерах.

Программа осуществляет встроенную поддержку более чем 1700 приводов (CD, DVD и Blu-ray). Однако это не исключает возникновение конфликтов, связанных с «железными» проблемами. Для определения неполадок в Ashampoo Burning Studio предусмотрен интерактивный мастер с советами для их устранения.

Интерфейс реализован в виде мастера, в главном окне которого можно вызвать нужную утилиту для конкретной задачи. Интерфейс многоязычный, но по умолчанию нет поддержки русского языка, в Интернете можно найти файлы для русификации.

Express Burn
Лучшие программы для записи CD/DVD для Windows Vista

Русский интерфейс: нет
Размер дистрибутива — 0, 3 MB
Условия распространения: shareware

скачать

Никому не навязывая своего мнения, скажу, что эта программа понравилась больше всех остальных. У нее малый, по нынешним меркам, размер дистрибутива. Кроме этого, программа имеет как платную, так и бесплатные редакции. Естественно, что в бесплатной версии — только достаточный минимум функций, а все «вкусности» — в полной версии.

Малый дистрибутив — это собственно, Express Burn, а до комплекса его можно «дорастить». При установке вы сможете выбрать из списка дополнительные утилиты:

* WavePad — для редактирования звука;
* Switch Audio Converter — для конвертирования форматов аудиофайлов;
* Golden Records — для конвертирования записей с виниловых пластинок и магнитных компактных кассет в форматы цифрового звука;
* Sound Tap Streaming Audio Recorder — для захвата аудиотрека с компьютера;
* Express Rip CD Ripper — для оцифровки аудио CD;
* Prism Video Converter — для конвертирования видеофайлов.

Все эти программы интегрированы между собой, и при полной установке составляют комплекс с единым интерфейсом. При этом пользователь может не оплачивать ненужный ему функционал, отказавшись от тех или иных утилит.

Работа с программой очень проста: выбираете на панели программы тип создаваемого диска, добавляете данные, даете команду на запись. Выбор типа записываемого диска определяет смену панелей инструментов, на которой выводятся кнопки команд, соответствующие типу формируемого проекта записи. Добавление файлов происходит с помощью обычного Drag&Drop. Программа поддерживает возможность записи CD-R и CD-RW (DVD-R и DVD-RW) с данными, аудио CD, Mp3 CD, Video DVD, а так же Blu-Ray диски. В формате ISO запись возможна в очень широком диапазоне существующих форматов DVD и Blu-ray дисков.

Express Burn может записывать аудио CD без подключения дополнительных кодеков. Это возможно для форматов wav, mp3, wma, au, aiff, ra, ogg, flac, aac и некоторых других. Функция Normalize Volume корректирует уровень громкости отдельных композиций. Сами же композиции записываются без пауз между ними.

Видео может быть декодировано и записано на стандартный DVD Movie диск, проигрываемом на обычном DVD плеере. Поддерживаются форматы avi, mpg, vob, asf, wmv, mp4, ogm и все видеофайлы, сжатые DirectShow-кодеками. При создании видео можно создавать как широкоформатные и стандартные размеры экрана, запись производится как в PAL, так и в NTSC.

У Express Burn Plus очень большие возможности в плане выбора скорости записи. Считается что эта программа одна из самых быстрых CD/DVD пишущих программ, использующая собственную систему оптимизации. При создании задания для записи можно сразу задать число копий для записи. Для тех, кто не любит интерфейс GUI, есть возможность работы в командной строке.

Burn4Free
Лучшие программы для записи CD/DVD для Windows Vista

Русский интерфейс: да
Размер дистрибутива — 4, 2 MB
Условия распространения: freeware

скачать

Программа предназначена для записи CD/DVD, Blu-ray пока ей недоступен. Но писать может все: данные, образы, музыкальные диски. Несмотря на бесплатный статус программа может почти все, что могут ее платные собратья и, кое в чем даже их превосходит. В частности есть функции, которые отсутствуют в других, платных.

Программа встраивается и в проводник Windows, и в Internet Explorer. В Проводник в виде дополнительного пункта в контекстном меню, а в Internet Explorer в виде отдельной панели под адресной строкой. В этой панели есть своя строка поиска, введя в которой можно задать поиск файла в Интернете. Создается ощущение, что она «заточена» в основном на работу в Интернете: скачал файл и тут же записал на диск. Это подтверждает и официальный сайт программы: в описаниях возможностей программы встречаются прямые ссылки на западные сайты с видео и музыкой.

Кроме встраиваемого меню задание на запись можно укомплектовать с помощью плавающего окошка, аналогичного тому, что есть у многих менеджеров закачки. Вы просто переносите нужный файл на это окошко, и файл добавляется в список для записи.

Интерфейс программы имеет два режима: обычный и упрощенный. В обычном режиме окно программы выглядит довольно необычно: очень много крупных значков с подписями. Это может понравиться не всем, поэтому часть панелей можно отключить для упрощения работы. Большинству пользователей вполне подойдет упрощенный режим, в котором отражены все основные параметры для записи. Тем, кто плохо знаком с английским языком, могут не расстраиваться, есть даже две версии русскоязычного интерфейса, вы можете выбрать в зависимости от своих предпочтений к терминам.

По числу поддерживаемых устройств Burn4Free может дать фору многим платным программам. Общее число поддерживаемых SCSI — IDE/EIDE — USB приводов насчитывает более 1900 единиц. Число форматов поддерживаемых типов оптических дисков не столь внушительно, но все необходимое есть. Это форматы CD-R/CD-RW/DVD-R/DVD+R/DVD-RW/DVD+RW/DVD-RAM. Поддерживаются двусторонние диски DVD.

Не во всякой программе есть возможность создать обложку к компакт-диску и распечатать ее. В Burn4Free это есть, правда, делается с помощью англоязычного онлайн сервиса.

InfraRecorder
Лучшие программы для записи CD/DVD для Windows Vista

Русский интерфейс: нет
Размер дистрибутива — 2, 6 MB
Условия распространения: freeware

скачать

Еще одна бесплатная программа, которая может заменить в Windows Vista штатную программу. Она не такая «продвинутая» как Burn4Free, однако возможностей у нее вполне достаточно для использования обычными пользователями, поскольку выполняет все необходимые операции для записи данных на оптические носители. Она осуществляет запись на CD/DVD (включая двусторонние) диски данных, музыки, видео, а также смешанных проектов.

Программа имеет удобный двухпанельный интерфейс, который облегчает работу пользователя по формированию задания на запись. Кроме этого программа встраивает свои команды в контекстное меню Проводника Windows. Интерфейс многоязычный, и русский в том числе, так что проблем в общении с программой для неквалифицированного пользователя не возникнет. В целом его можно назвать гораздо более удобным, чем у Burn4Free.

При создании аудиодисков конвертация в CDA возможна из форматов wav, wma, ogg, mp3 и iso. Вполне достаточный и типовой набор для обычного использования. При записи образов дисков кроме традиционного формата ISO поддерживается и формат BIN/CUE. Кроме прожига загрузочных дисков возможно и их сохранение на жесткий диск для последующей записи (как и сохранение любого другого проекта).

Полезна будет и функция копирования диска на диск без промежуточного сохранения файлов на жесткий диск компьютера. Для это операции можно использовать и виртуальные дисководы. Правда, они должны быть созданы другой программой, так как InfraRecorder этого делать не умеет.

Программа будет так же удобна тем пользователям, которые часто меняют устройства. Причем не важно какие, реальные или виртуальные. В настройках InfraRecorder предусмотрена возможность автоматического сканирования дисков при каждом запуске программы. Правда, из реальных, не виртуальных устройств пока поддерживаются только SCSI/IDE. Владельцам SATA приводов придется от этой программы отказаться.

FinalBurner
Лучшие программы для записи CD/DVD для Windows Vista

Русский интерфейс: нет
Размер дистрибутива — 8 Мб
Условия распространения: freeware

скачать

Программа имеет две редакции: платная и бесплатная. Но на этот раз мы рассмотрим freeware версию. Форматов дисков, поддерживаемых это программой, побольше, чем во всех остальных бесплатных программах. В том числе Blu-ray и DVD+R DL. Поддерживается большинство IDE, USB, Firewire и SCSI приводов. Типы выполняемых задач — обычные: запись данных, видео, аудио, загрузочных дисков, скачивание музыки, очистка перезаписываемых дисков.

Программа имеет своеобразный интерфейс: единое общее окно, в котором производится выбор типа выполняемой задачи и в котором же открывается диалоговое окно для выполнения этой задачи. В этом же общем окне открывается и окно собственного Explorer'а для добавления файлов и папок в проект. Благодаря такому интерфейсу можно выполнять несколько разных задач одновременно.

Отдельно надо выделить возможности этой программы по работе с видео. Большинство программ могут просто прожигать файлы формата Video_TS, либо создать видео DVD из видео файлов. FinalBurner может произвести захват видео с цифровой видеокамеры (при наличии карты видеозахвата, установленной на компьютере), и сразу записать видео на DVD, естественно, с созданием навигационного меню.

Заключение

Для тех, кто постоянно и много записывает на оптические носители самую разнообразную информацию лучше Ashampoo BurningStudio, пожалуй, и не придумаешь. Широкие возможности и большой диапазон поддерживаемых дисководов и форматов обеспечит необходимую гибкость в выполнении самых разнообразных задач. Бесплатным аналогом этой программе может послужить FinalBurner Free.

Для тех, у кого запись на CD/DVD — разовая задача лучше использовать программы попроще и подешевле, если не бесплатные. Для записи только данных можно порекомендовать из платных — Sateira CD&DVD Burner, из бесплатных — InfraRecorder. Для записи предпочтительно аудио дисков — Express Burn или тот же InfraRecorder. Для записи видео — FinalBurner.

По материалам soft.cnews.ru
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
   
 
 (голосов: 0)
автор: farfengugen | 18 декабря 2007 | комментарии (0) | распечатать
 
 
Загрузка.

 

Добавление комментария
   
 

 

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн