Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть молодые видео

Официальный сайт fresher 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » ProГон » Снобы и снобизм
Навигация
»
Власть
»
ПатиФон
»
Спорт
»
Юмор
»
Hi-tech
»
Эротика
»
Soft
»
АвтоMotor
»
Games
»
ProГон
   
Календарь
«    Декабрь 2007    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Популярные статьи
» Голая Бьянка
» Penthouse January 2008
» Профессиональные фото: Oleg Kosirev
» Девушка дня + бонус
» Windows XP Prо SP3 Game Edition 2007 Русская 0.9.7 RC2
» Обалденная телка
» Новая военная форма для ВС РФ от Юдашкина
» The Best Erotic Photogallery
» Новая игра
» Борцы не потеют...
Рекомендуем
ReadMe.Ru
 
 

ProГон : Снобы и снобизм
 
Большой снобизм "Sin nobile" как спортивная игра - крайне занимательна и совсем проста. Не путать с бадминтоном. Сразу концептуально оговоримся: желать лучшего и считать себя его достойным - не вполне то же самое, что презирать людей, чьи представления о лучшем не соответствуют некоему условленному стандарту.
Снобы и снобизм

Снобизм финансовый Самый простой вид снобизма, безыскусный как розовый ситчик в горошек. Жертвой такого стать легче всего: достаточно не быть богатым.

А это плохо. Пользуясь случаем, хочу похвалить качества, способствующие материальному преуспеянию: силу воли, упорство, гибкость ума, работоспособность, и признать, что люди ими обладающие, для меня привлекательнее тех, кто ими не обладает. Но точно так же, необходимо заметить, что их проявлению может потребоваться время. Что обстоятельства могут в одночасье изменить уже, казалось, прочно завоеванные позиции. Что survivors и challengers * ,чьи стартовые условия не способствовали, заслуживают больше уважения, чем те, у кого обеспеченная жизнь случилась как данность, вся и сразу. Это разумно, не правда ли?

И, тем не менее, в отдельно взятый момент времени, каждый из нас может стать жертвой финансового снобизма. Выбраться из сетей неуважения технически просто: свободу можно купить. Достаточно "пухлой" Visa Gold, и, сковавшие ваше сердце, цепи негативной ауры финансового сноба, разлетаются в прах. Однако, именно поэтому, финансовый снобизм - самый скучный. Как правило, сноб предпочитает расти над собой и осваивает сложносочиненные фигуры.

Снобизм социальный В легком весе выглядит как элементарное презрение к обслуживающему персоналу. В современной организации мира, где главная тенденция - аутсорсинг **, все мы являемся обслуживающим персоналом друг для друга на разных уровнях. Продавщица в магазине подает мне сыр. Завтра я, будучи, к примеру, банковским клерком, буду консультировать ее по вопросам выдачи кредита. Или, будучи директором банка, что не изменяет сути процессов, стану изобретать и тестировать банковские продукты, для нее привлекательные. Она делает свою работу хорошо для меня, а я для нее, и, оправдав взаимные качественные ожидания, мы должны приветствовать друг друга улыбкой и искренним "спасибо". Вам кажется, что в такой, умышленно выбранной не в верхней трети пирамиды, общественной прослойке, снобизм не так распространен, как наверху? ... Но в этом виде спорта, Высшая Лига находится в самом низу, и презрение секретарши к уборщице оказывается много жестче невнимания, оказываемого ей самой - членами совета директоров компании.

Проявив немного фантазии, вы доведете до изнеможения буфетчицу подробным рассказом о том, что по сравнению с рыбой, которую вы ели месяц назад в Баден-Бадене, эта - тухлая. Накричите на мальчика-курьера. Унизите маникюршу. Мне это отвратительно. Я верю, что хорошо воспитанные люди одинаково приветливы с официанткой и премьер-министром.

Чтобы стать кумиром Сноба социального, недостаточно быть богатым. Необходимо "что-то собой представлять", например, быть близко знакомым с Андреем Малаховым***. Посещать определенные рестораны, клубы и магазины. В общем, готовить стартовую площадку для напряженного рывка к следующей ступени.

Снобизм, основанный на культуре, тонком вкусе, изысканности быта Сразу отметим, что в этом виде спорта петербургские команды часто выигрывают у московских по очкам, зато московские - легко посылают в нокаут региональных игроков.
Быть культурным снобом с тонким вкусом - очень просто. Нужно запомнить, что Мураками - это "джазовая импровизация", а будущее за деревянными платформами от Lanvin, освоить пренебрежительный тон применительно к Виктории Токаревой и обтягивающим юбкам, и научиться говорить "бутылка чилийского за 8 долларов" с легкой усталостью.
Как правило, если человек, в самом деле, обладает тонким развитым вкусом, опытом потребления и созидания эстетических ценностей, он не станет навязывать свое видение мира другому. Изобретать формулы постыднейшего шантажа "Ну если вам нравится литература для домохозяек!" или "В мире существует лишь один режиссер, и имя ему - Кустурица".

Попробуйте с таким не согласиться. Или признаться, что иногда проходите курс психологической реабилитации в виде номера Elle и яблочного пирога с мороженым, а "Блондинку в законе" считаете выдающимся образчиком в своем жанре, и вообще - очень добрым фильмом. Вы что, не знаете, как классифицируются ваши действия?... Или вы готовы занять свое место в вагоне метро, среди "тупого-стада-необразованных-потребителей-массовой-продукции", между невзрачной теткой, читающей "7 дней", и плотным парнем с "Приключениями Бешеного" в руках?.. Я готова. Я шантажистам не плачу. Закрою глаза и буду думать о Поле Валери и его простых и понятных словах "Настоящий сноб - это человек, который боится сознаться в том, что ему скучно, когда ему скучно, и что ему весело, когда ему весело".

Кто-то, обмакивая с помощью палочек кусочек суши в соевый соус, презирает тех, кто пошло предпочитает овощной салат и отбивную с картошкой. Кто-то искусно симулирует нервный тик при виде рекламного проспекта Турецкой Ривьеры. Новые разновидности "вкусового" снобизма можно изобретать до бесконечности****.

Интеллектуальный снобизм Богатые интеллектуальные снобы мне еще не попадались. Дело в том, что для того, чтобы быть богатым и быть истинным интеллектуалом - необходим различный набор качеств: твердость и мягкость, целенаправленная настойчивость и способность понять самые разные точки зрения. Те, кто обладает и теми и другими, как правило, достаточно опытны и терпимы, чтобы снобами не быть. Если кто-то знает богатого и по-настоящему умного сноба, пожалуйста, сообщите мне его адрес, и я поброжу с блокнотом вокруг его дома.

Женщин - интеллектуальных снобов можно перевоспитать: на них положительно влияет то, что их никто не берет замуж.

Бедные интеллектуальные снобы-мужчины несносны в силу учения о сублимации, т.е. о способности личности удовлетворять желания не в той области, в которой они возникли: вместо денег довольствоваться женщинами, вместо женщин - пивом, вместо того, другого и третьего - книгами. Его ядовито кривящийся уголок рта при твоем неуверенном замечании о том, что, теорема Ферма, это, кажется, та, которую так и не доказали, вызывает дрожь. Как это не доказали?... Вот же, он доказал. Ведь это всего лишь следствие гипотезы Таниямы. Как, ты не знаешь, что каждой эллиптической кривой соответствует определенная модулярная форма?... Ты не способна понять, что описательные уравнения двух соответствующих друг другу абсолютно разных объектов можно разложить в один и тот же математический ряд?!

Порежешь картошку, стараясь ничем не заразиться от рваной клеенки. Робко спросишь, есть ли в этом доме подсолнечное масло. Сходишь за маслом, сдачу оставишь себе. Честное слово, лучше уж сексуальные террористы.

... Вы, конечно, уже поняли. Я тоже говорю по-английски и предпочитаю сковороды с тефлоновым покрытием. Для меня не существуют люди, не умеющие обходиться с окружающими вежливо и уважительно. Я верю в принцип "Неважно, с кем тебе приходится общаться: либо ты - леди, либо - нет", и вполне благожелательно, однако сверху вниз, смотрю на тех, кто с таковым не согласен. В то время как бог сноба финансового - деньги, сноба социального - должности и связи, а сноба интеллектуального - том Кобо Абэ, я тоже курю фимиам, но другим кумирам. Мои божества - это любознательная, вдумчивая нежность по отношению к окружающим, это спокойный, уважительный интерес к миру, не предполагающий мести ему за то, что модели поведения в нем многообразны, и моей не ограничиваются.

...В общем, самый главный сноб - это я. Еще один вид спорта, ничего личного*****.

Примечания
*survivors - производное от глагола to survive, "выживать", challengers - производное от глагола to challenge, зд. "принимать вызов", используется в тексте, дабы избежать аутентичных словообразований "выживатели" и "вызовоприниматели", в силу отсутствия в русском языке синонимичных определений.
** Термин "аутсорсинг" заимствован из английского языка (от англ. "outsourcing") и дословно переводится как использование чужих ресурсов. Иными словами, аутсорсингом является уже то, что вы покупаете хлеб в булочной, белье в галантерейном магазине, а мебель в мебельном, вместо того, чтобы печь, шить и столярничать самому.
***Я ничего не знаю об этом человеке, использовать его имя в данном контексте мне посоветовала подруга.
****Многие достойные москвичи искренне любят Эмира Кустурицу и суши.
***** При написании этой статьи ни один сноб не пострадал.

 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
   
 
 (голосов: 0)
автор: farfengugen | 18 декабря 2007 | просмотров: 163 | комментарии (0) | распечатать
 
 
ReadMe.Ru

 

Добавление комментария
   
 

 

В хорошем качестве hd видео

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн