Видео смотреть бесплатно

Смотреть подборки видео

Официальный сайт zakonoproekt2010 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


12 июня 2009

Выпущен четырехтерабайтный жесткий диск

Категория: Наука и технологии

Выпущен четырехтерабайтный жесткий диск

Компания Western Digital выпустила внешний жесткий диск объемом 4 ТБ: одновременно он может хранить 1540 DVD фильмов, 800 тыс. цифровых фотографий и 1 млн музыкальных файлов MP3.

Western Digital выпустила самый большой в мире пользовательский жесткий диск: его объем достигает колоссальных размеров – 4 ТБ, пишет Computerworld. Новое устройство ориентировано на владельцев компьютеров Mac. Цена диска довольно высока - $650, однако, неоспорима и его практичность: одновременно он может вмещать до 1540 DVD фильмов, 800 тыс. цифровых фотографий и 1 млн музыкальных файлов MP3.

Впрочем, можно ограничиться и меньшим рабочим объемом. Этот носитель под названием My Book Studio Edition II выпущен Western Digital в трех модификациях – на 1 ТБ, на 2 ТБ и на 4 ТБ соответственно. Диск разработан на базе «зеленых» технологий, поэтому потребляет на 30% меньше энергии, чем стандартные диски вендора, а также быстро запускается, поскольку не требуют вентилятора.

Накопитель оснащен четырьмя портами, интерфейсами eSATA и FireWire 800. Предусмотрены также интерфейсы FireWire 400 и USB 2.0. Он совместим с программой Apple Time Machine. Прилагаются программные средства и инструкции для переформатирования под Windows. При этом устройство поддерживает операционные системы Mac OS X 10.4.10 , 10.5.2 и Windows Vista. Windows XP не совместима с устройствами емкостью больше 2 ТБ, уточняется в спецификации.

Интерфейс FireWire 800 в сочетании с конфигурацией RAID 0 (раздельная запись) обеспечивает скорость работы, необходимую для оперативного и удобного редактирования видеоматериалов, визуализации сложных трехмерных объектов или спецэффектов, а также для сохранения огромных объемов данных за рекордно короткое время, уточняют назначение устройства производители.

http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/06/11/350366


Вернуться назад »
  • Просмотров: 733



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн