Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть сестра и брат видео

Официальный сайт aksakal 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Главная Новости Общество Культура Наука и технологии Авто Персона Спорт
Новое на сайте ПИОСС Непознанный мир Военное Обозрение Советы для жизни Вслух.net Игры on-line Форум
Новости СМИ2

Новости

Правительство ужесточает контроль в сфере производства и оборота алкоголя

15 января 2011 | Распечатать |
Правительство ужесточает контроль в сфере производства и оборота алкоголя


Правительство внесло в нижнюю палату парламента законопроект об ужесточении госконтроля в сфере производства и оборота алкоголя, сообщила пресс-служба комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству. Однако, как отмечают специалисты, нововведения могут привести скорее к переделу легального рынка, чем к эффективной борьбе с «левым» алкоголем.

Изменения в Закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» предлагаются поистине масштабные. Авторы проекта намерены ужесточить подход к лицензированию производства и оборота алкогольной продукции, сообщает «Московский комсомолец». Законопроект предлагает не только запретить перевозку спирта без обязательного уведомления, но и лицензировать ее — чтобы цистерна со спиртзавода «ненароком» не уехала не туда.


Правительство ужесточает контроль в сфере производства и оборота алкоголя


Кроме этого, документ обозначает, что неплохо бы привести ставки акциза на этиловый спирт, алкогольную и спиртосодержащую продукцию к единому уровню. Продавцам и покупателям тоже стоит готовиться к нововведениям. Торговцам предлагается получать новые лицензии на работу с хмельным ассортиментом. Некоторым стоит готовиться к переезду: документ намерен ограничить розничную продажу алкогольной продукции, в том числе пива, вблизи детских, образовательных и медицинских учреждений. Также авторы инициативы хотят наделить субъекты РФ правом вводить дополнительное ограничение времени и мест продажи алкоголя и пива.

Директор Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадим Дробиз признает: принятие радикальных законов лучше, чем бездействие. Однако, отмечает он «Новым известиям», внесенный в парламент законопроект «зачищает» и «подкручивает» только легальный рынок и только в части бизнес-процессов. В то же время для борьбы с нелегальным оборотом спиртного в нашей стране, по его словам, по сути ничего еще не сделано. «Около 90% объема настойки боярышника уходит лицам, не нуждающимся в ней, – утверждает Дробиз – Это эквивалентно примерно 15–18 млн. дал водки в год».

Правительство ужесточает контроль в сфере производства и оборота алкоголя


Эксперт отмечает: «Контроль за перевозкой спирта вводится законопроектом правомерно, но кто будет его осуществлять? Не обозначено. Явно не Росалкогольрегулирование – у него нет на это мощностей. А милиция и ГАИ уже делают это как умеют». Среди прочего в документе, по словам Дробиза, значится и немаловажная деталь: все производители спирта обязаны будут обзавестись дополнительным оборудованием для переработки барды (отходов производства), которую запрещается утилизировать другим способом. Самая дешевая такая установка стоит от 1 млн. долларов. «Значит, с рынка уйдут как минимум 60% существующих спиртзаводов, которым она не по карману», – резюмирует специалист.


По материалам http://www.zagolovki.ru/daytheme/vodka/13Jan2011

Предыдущая новость: МанифестЪ
Следующая новость: США поставили ультиматум Белоруссии
Tweet В Мой Мир
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций
загрузка...
загрузка...

Разместил - parfa08
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Рекомендуем
Новости СМИ2
• Партнерская программа
Уважаемые гости сайта «RNNS», Вы можете принять активное участие в жизни сайта, не только читая новости и комментируя их, но и разместить понравившийся материал (зарабатывая на этом) с другого интернет-ресурса, печатного издания или написанный Вами.
• Наши авторы
APFirm 177 р.
parfa08 121 р.
qwe36rt 46 р.
bul1k 9 р.
• Личный кабинет
Имя: (регистрация)
Пароль (забыл?):
Необходима авторизация!
Реклама
Подать объявление!
Купить Смартфон Qtek8500 на Windows продам
Купить Смартфон Qtek8500 на Windows продам
Смартфон Qtek8500 на Windows продам Смартфон Qtek8500 на Windows продам....
Купить Куплю игровые приставки sony psp,...
Купить Куплю игровые приставки sony psp,...
Куплю игровые приставки sony psp,... Куплю игровые приставки...
Купить Psp 1000
Купить Psp 1000
Psp 1000 г.Санкт-Петербург зарядное...
Бесплатные объявления

Loading...
Загрузка...
0

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн