Рекомендуем
Загрузка.

Спорт : Второй финалист

Им стал уфимский "Салават Юлаев", взявший верх на "Ак Барсом" в четырех поединках.

Первый период заключительного матча серии прошел в обоюдоострой борьбе. Обе команды много атаковали, неплохо защищались, активно вели силовую борьбу. Однако несмотря на общее равенство в игре, одному из соперников удалось выйти вперед. Это сделали гости, в составе которых уже на 5-й минуте отличился Микеска. Казанцы, как могли, старались отыграться, но у них так ничего и не вышло. При счете 0-1 команды ушли на перерыв.
Второй финалист

Довольно посредственно начав игру во второй 20-минутке, "Ак Барс" вновь за это поплатился пропущенной на 5-й минуте шайбой. На этот раз цели достиг бросок Антипова. Впрочем, такое положение дел уже совсем не устраивало хозяев льда, и они бросили буквально все силы в атаку.

Уфимцам пришлось нелегко во второй половине периода, и натиск казанцев дал-таки свои плоды. Причем сразу два. Вначале на Чаянек отквитал одну шайбу, а следом Олег Петров во второй раз переиграл Еременко и сравнял счет. Вполне вероятно, что будь на табло не 38-я минута встречи, а 21-я или хотя бы 25-я, хозяева смогли бы окончательно дожать "Салават" и выйти вперед, но...

Заключительный отрезок основного времени матча соперники провели достаточно активно, действую в атакующем ключе. Но отсутствие того запала, что был в конце прошлого периода, сыграло с "Ак Барсом" плохую шутку. На 54-й минуте Волков вывел гостей вперед, оставив команде Билялетдинова всего шесть минут на отыгрыш.

Две минуты спустя "Барсы" вновь сравняли счет - курьезнейшей шайбой отметился Медведев. Однако на большее хозяев не хватило. Вкус овертайма не сумел почувствовать никто ибо уже на первой его минуте в сетку ворот Роберта Эша влетела шайба, пущенная туда клюшкой Терещенко, который и принес "Салавату Юлаеву" победу, а вместе с ней и путевку в финал чемпионата.

Напомним, что в решающей схватке первенства уфимцы сойдутся с ярославским "Локомотивом". Первая, вторая и, если потребуется, пятая встречи серии состоятся в Уфе 3, 5 и 11 апреля соответственно, а третья и, если потребуется, четвертая - 7 и 9 апреля в Ярославле.

Чемпионат России. Суперлига. Плей-офф. 1/2 финала. Четвертый матч

"Ак Барс" - "Салават Юлаев" - 3:4 ОТ (0:1, 2:1, 1:1, 0:1)
Шайбы: Чаянек, 28. О.Петров, 38. Медведев, 56 - Микеска, 5. Антипов, 25, Волков, 54. Терещенко, 61
Счет в серии: 1-3
Матчи серии: 0:3, 2:1, 3:4