Видео смотреть бесплатно

Смотреть домашнее видео

Официальный сайт fresher 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


14 сентября 2007

NASA разработало сверхтермостойкие чипы

Категория: Наука и технологии

Снижение энерговыделения микропроцессоров - одна из наиболее сложных задач современной технологии микроэлектроники. Однако есть и другие, не менее сложные, задачи, например, повышение надежности работы микросхем в экстремальных условиях.
NASA разработало сверхтермостойкие чипы

Ученым из исследовательского центра NASA в Кливленде удалось создать вариант микросхемы, которая непрерывно работала более 1700 часов при температуре 500 градусов Цельсия. До сих пор микросхемы выдерживали лишь несколько часов при таких температурах.

Исследователи NASA разработали интегрированную микросхему дифференциального усилителя на основе карбида кремния. Подобные устройства можно будет использовать в самых разных приложениях, требующих высоких температур, например, в некоторых секциях реактивного двигателя, в системах контроля процессов горения, в автомобильных двигателях, при внутрискважинном контроле в ходе добычи нефти и газа. До сих пор для работы микросхем в этих условиях приходилось конструировать сложные системы охлаждения.

NASA разрабатывало новые микросхемы для исследования планет с высокой температурой на поверхности (в первую очередь для Венеры), сообщает PhysOrg.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2120



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн