Online video hd

Смотреть мама и сын видео

Официальный сайт forexnw 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


18 августа 2010

Newsweek: Финляндия — лучшая страна для жизни

Категория: Общество

Newsweek: Финляндия — лучшая страна для жизни
Журнал Newsweek попытался найти лучшее место для жизни на земле. Победителем в рейтинге стала Финляндия. Отбор проводился по 5 основным критериям — здоровье населения, открытость экономики и широта корпоративного сектора, образовательный уровень, политическая стабильность и качество жизни. Впрочем, учитывались и другие критерии: например, является ли страна государством с низким или средним доходом на душу населения, а также является ли территория страны большой или маленькой. Россия в списке лучших не значится.

Несмотря на длинные зимы, Финляндия стала лучшим местом для жизни на земле по версии журнала Newsweek. Она стала победителем сразу в нескольких номинациях, включая лучшую небольшую страну, лучшую страну с самым высоким доходом на душу населения и одну из лучших стран для образования.

На 1-м месте среди стран «средней величины» оказалась Австралия. Стране есть, что предложить, помимо золотых пляжей и Хью Джекмана. Австралия может похвастаться относительно низким уровнем безработицы — 5,6% в 2009 г. При этом ее экономика была одной из самых здоровых даже во время глобальной рецессии. По политической стабильности она заняла 1-е место, а по уровню развитости системы здравоохранения разделила первое место с Испанией. В Австралии низкий уровень преступности, солнечный климат, благожелательные жители, а также самый высокий уровень жизни.

Самая лучшая крупная нация — японцы. Родина суши, Nintendo и Киотского протокола является одновременно страной с самыми здоровыми жителями. Средняя продолжительность жизни в Японии — 82 года, а женщины в среднем живут до 86 лет. Секрета долгожителей никто не знает, но очевидно, что на чаше весов здоровья лежат диета, хорошее образование, высокие жизненные стандарты, универсальная система здравоохранения и система превентивной медицины, которая помогает избежать развития заболеваний. Среди стран с самым лучшим уровнем образования Япония попала на 1-е место, а по качеству жизни заняла 4-е.

Среди стран с низким уровнем жизни на 1-м месте оказалась Албания. Почти 99% албанцев умеют читать и писать. Несмотря на то что Албания одна из самых бедных стран Европы, ее жители живут в среднем до 78 лет, а женщины — до 81 года. Довольно приличная статистика, ведь в богатой Германии средняя продолжительность жизни составляет 79 лет.

Россия в список Newsweek не попала вообще. А вот ее ближайший сосед — Украина — заняла 1-е место среди стран с низким доходом на душу населения по уровню образования и по качеству жизни. Читать и писать в этой стране умеет 99% населения. Рейтинг стран со средним доходом на душу населения и с самым высоким уровнем образованности занял другой сосед России — Казахстан. Самая лучшая система здравоохранения среди стран с низким доходом на душу населения — в Тунисе. А среди небольших стран — в Швейцарии.

Самая политически стабильная страна — Швеция. Она обгоняет даже Швейцарию хотя бы по той причине, что в течение 200 лет не участвовала ни в одной войне. По рейтингу Transparency International Швеция считается одной из трех стран с самым низким уровнем коррупции. А благодаря прозрачности в экономической и политической среде голосовать в этой стране приходит 80% населения.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 5254



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн