Видео смотреть бесплатно

Смотреть супер видео

Официальный сайт ysaa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


23 мая 2012

Австралию назвали страной, имеющей самый высокий уровень жизни

Категория: Новости

Австралию назвали страной, имеющей самый высокий уровень жизни

Сотрудники Организации экономического сотрудничества и развития провели некоторые исследования, которые показали, что Австралию можно назвать страной, обладающей наилучшим качество жизни во всем мире. В ходе исследования учитывались, такие важные показатели, как уровень доходов занятость населения, безопасность, качество образования и ряд других.
По мнению экспертов, самым важным фактором, обеспечившим Австралии первое место по качеству жизни, стал уровень доходов населения. Согласно полученным данным, в среднем заработная плата австралийца составляет примерно 27 тысяч долларов в год. Причем, рабочий день у жителей Австралии на два часа короче, чем у граждан других государств.

Также в стране наблюдается самый низкий уровень безработицы. Более 72 процентов жителей Австралии в возрасте от 15 до 64 лет имеют возможность трудоустроиться ( в основном средний показатель по странам составляет 66 процентов). Да и по уровню образования жители зеленого континента намного обгоняют другие государства.

Кроме того, аналитики отмечают, что в Австралии очень высок уровень гражданского самосознания, особенно если это касается общественной жизни. В частности, на последних выборах явка граждан страны составила 95 процентов, а 97 опрошенных австралийцев сообщили, что им есть на кого опереться в трудную минуту.

В основном средняя продолжительность жизни жителя континента составляет 82 года, а среди респондентов примерно 85 процентов сообщили, что имеют прекрасное самочувствие. Также в ходе опроса выяснилось, что австралийские мужчины в среднем три часа в день занимаются работой по дому – уборкой, стиркой и приготовлением пищи.

На втором месте в мире по качеству жизни, как определили специалисты Организации экономического сотрудничества и развития, находится Норвегия, а замыкает тройку лидеров – США. Россия в рейтинге ОЭСР находится на третьем месте с конца. Однако аналитики отмечают значительный рост уровня жизни у нас в стране за последнее десятилетие. Жаль, что картину портит самая короткая продолжительность жизни россиян и низкие доходы.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2804



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн