Видео смотреть бесплатно

Смотреть домашний видео

Официальный сайт physbook 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


1 ноября 2010

Пьющих водителей в РФ поставят на диспансерный учет

Категория: Новости

Пьющих водителей в РФ поставят на диспансерный учет Водители, лишенные прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения, будут проходить диспансерное наблюдение. Об этом замминистра Минздравсоцразвития Владимир Белов заявил на совещании по безопасности дорожного движения в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития РФ.

"Минздравсоцразвития России предлагает установить контроль за водителями, лишенными прав за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения диспансерное наблюдение с периодическим лабораторным контролем отсутствия факта употребления алкоголя, наркотических или иных токсических веществ, - сказал Владимир Белов. – Предлагаемое нововведение поможет снизить риск повторного нарушения, а также в некоторых случаях избавить водителя от пагубной зависимости".

В настоящее время уже подготовлены изменения в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" в виде отдельной главы по медицинскому обеспечению. В них впервые выносится на утверждение перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами, а люди, страдающие хроническим алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией будут допускаться к управлению транспортными средствами после диспансерного динамического наблюдения через 3-5 лет, при условии отсутствия у них за это время рецидивов заболеваний.

Сейчас законопроект проходит межведомственное согласование.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 442



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн