Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 3d видео

Официальный сайт teledu 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


11 марта 2011

Как выбирать настенные часы

Категория: Архив

Как выбирать настенные часыДавайте зададим себе вопрос – часто ли нам доводилось видеть помещение (комнату или офис), в котором бы не нашлось места для настенных часов? Скорее всего, ответ будет вполне очевидным. Разумеется, нет. Часы, висящие на стене, уже давно и на редкость прочно вошли в нашу жизнь, став незаменимым элементом интерьера. Более того, они стали едва ли не самым распространенным подарком на свадьбу или новоселье, что лишний раз подтверждает один очевидный факт – настенные часы должны быть в каждом доме. Вот только один вопрос – как их правильно выбрать и на что стоит обращать внимание при покупке?

Выбирая часы настенные, в первую очередь, желательно разобраться с их механизмом. Самыми популярными сегодня являются кварцевые настенные часы, благодаря доступной стоимости и широкому ассортименту. Пожалуй, лучшими из кварцевых моделей стоит признать часы от японских производителей, таких как Seiko и Hermle.

Следующим критерием для выбора станет точность часов. Лучшие кварцевые образцы имеют погрешность всего лишь в полсекунды за сутки. Более дорогие механические модели могут демонстрировать еще большую точность. Очередной момент – потребление тока. Чем меньше микроампер (мкА) потребляет механизм, тем более долговечной будет его батарейка. Казалось бы, этот фактор нельзя назвать чересчур значимым, однако слишком частая замена аккумулятора вряд ли доставит вам радость. Далее к потенциальной покупке стоит прислушаться. Многие кварцевые настенные, да и настольные часы издают слишком громкое «тиканье». Под такой аккомпанемент бывает сложно уснуть.

На следующем этапе выбора стоит изучить материалы, из которых изготовлены часы. В первую очередь, защитное стекло. Ни в коем случае не стоит приобретать модель с обычным оконным стеклом – это небезопасно. С точки зрения безопасности лучшим материалом считается акрил. Правда, минеральное стекло лучше блестит. Так что окончательный выбор – дело вкуса. Ну и последним важным фактором станут особенности циферблата. Если он картонный или бумажный, то такие часы не стоит вешать в помещении с повышенной влажностью (например, кухня или ванная). Пленочный циферблат быстро выгорает под прямым воздействием солнечных лучей. Специальная защитная пленка стоит слишком дорого, поэтому используется достаточно редко. Дерево и металл - материалы весьма увесистые, поэтому часы с циферблатом такого рода, следует очень надежно закреплять.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 3879



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн