Видео смотреть бесплатно

Смотреть жесткий видео

Официальный сайт detisavve 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


17 июня 2011

НАСА представит широкой публике космический модуль нового поколения

Категория: Наука и технологии

НАСА представит широкой публике космический модуль нового поколения

Космическое агентство Северной Америки представило широкой общественности космический модуль нового поколения. Этот аппарат предназначен для отправки людей в космос, в том числе и дальше околоземной орбиты.

Данный многоцелевой корабль MPCV (Multi-Purpose Crew Vehicle), который управляется пилотом, был спроектирован компанией Lockheed Martin, в качестве основы взяли модуль «Орион». В настоящее время этот аппарат отправится из летно-исследовательского центра Драйдена в Калифорнии в Космический центр имени Кеннеди во Флориде. Разработчики планируют за время пути модуля сделать три остановки, чтобы все интересующиеся смогли оценить новинку.

Первая демонстрация уже состоялась 15-16 июня в Музее аэронавтики и космоса Пима в Таксоне штат Аризона, следующая произойдет 19-20 июня Историческом музее Техаса имени Боба Баллока в Остине штат Техас. Ну а последний показ модуля произойдет 34-25 июня в Учебном центре Челленджер в Таллахасси штат Флорида. Также можно будет посмотреть на новый аппарат с 29 июня по 4 июля на площадке, которая расположена в самом Космическом центра имени Кеннеди.

Данный аппарат был разработан с целью замены шаттлов и обладает более надежной системой, дополнен различными улучшениями, в том числе специальной системой эвакуации, которая позволяет покинуть корабль в случае аварии еще на стадии запуска.

Новая система прошла испытания еще в прошлом году в Нью-Мексике. Во время их прохождения модуль набирал скорость до 716 километров в час, после этого капсула отстреливалась от аппарата и приземлялась на землю. Применение этой функции позволит избежать жертв, если еще в самом начале полета, что-то не так пойдет.

Также ученые планируют провести дополнительные испытания в самом центре имени Кеннеди.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 1782



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн