Online video hd

Смотреть мама и сын видео

Официальный сайт radikalno 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


30 января 2012

Картина режиссера Андрея Звягинцева "Елена" заработала приз "Золотой Орел"

Категория: Культура

Картина режиссера Андрея Звягинцева "Елена" заработала приз "Золотой Орел"

По мнению отечественных кинокритиков, лучшим игровым фильмом 2011 года была названа работа режиссера Андрея Звягинцева «Елена». Эта картина была удостоена национальной кинопремии «Золотой Орел», вручение которой состоялось на киностудии «Мосфильм». Звягинцева также был отмечен за «Лучшую работу режиссера». Почетную награду режиссера получил из рук другого победителя, лауреата самой почетной номинации «За честь и достоинство», известного актера Валентина Гафта.

На вручении Андрей Звягинцев выразил благодарность всей творческой команде, которая принимала участие в съемках картины. Также кинолента была отмечена и в других номинациях, в частности Михаил Кричман, который отвечал за съемки картины был признан лучшим оператором, а молодая актриса Елена Лядова получила своего «Золотого Орла» за «Лучшую женскую роль второго плана». Сама актриса в свою очередь тоже поблагодарила всех присутствующих и призналась, что ей было очень приятно и почетно работать с такими талантливыми людьми.

Кроме признания отечественными кинокритиками, фильм «Елена» также был удостоен и специального приза программы «Особый взгляд» Каннского фестиваля и является лауреатом многих других международных просмотров. В главных ролях картины снялись Андрей Смирнов и Надежда Маркина.
Напомним, что картина Андрея Звягинцева вышла в прокат в конце сентября прошлого года. Известно, что этой премьеры ждали во многих странах, тем более, что еще до того, как начались основные съемки, картина уже получила спецприз на кинофестивале в США «Санденс». Многочисленные слухи окружали процесс съемок новой работы режиссера «Изгнания» и «Возвращение», их обсуждали в социальных сетях, тем более что основные моменты держал в тайне.

Сюжет рассказывает про взаимоотношения одной супружеской пары. Владимир и Елена, этот брак для каждого из них уже второй, есть дети. Сын Елены временно безработный и на деньги матери содержит свою семью. У Владимира есть дочь, которая не хочет знать своего отца, но однажды она навещает его в больнице, после чего в завещании весьма обеспеченного Владимира остается только имя дочери. Оставшись совсем одна и без средств, Елена решает в корне изменить свою жизнь. И хотя данная история не отличается оригинальностью, однако нашла отклик в сердцах многих людей во всем мире.
Сами актеры до сих пор недоумевают, как так получилось у них зацепить такого разного зрителя. Изначально лента была англоязычная, а героев звали Ричард и Хелен. Однако почему-то британцы передумали снимать этот фильм, поэтому деньги на съемку нашли уже в России.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 869





Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн