Видео смотреть бесплатно

Смотреть зрелые видео

Официальный сайт nokia 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


22 февраля 2012

Обвинение в мошенничестве не мешает после этого занять место главы комитета по борьбе с коррупцией

Категория: Новости

Обвинение в мошенничестве не мешает после этого занять место главы комитета по борьбе с коррупцией

На пост руководителя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции был назначен Виталий Белинский. Ранее он возглавлял не менее важное управление МВД по обеспечению безопасности лиц, нуждающихся в госзащите.

Известно, что в прошлом году полковник вместе генералом Андреем Хоревым, замначальника Департамента экономической безопасности, оказались втянутыми в скандал. Их обвиняли в незаконном получении статуса участника боевых действий на Северном Кавказе. Этот статус давал чиновникам право на получение социальных выплат.

Запрос на проведение проверки был направлен Михаилом Бабичем, являющимся тогда зампредседателем комитета по обороне Госдумы РФ. Бабич тогда заявил, что генерал Хорев, также, как и двое его подчиненных - Белинский и Горюнов, незаконно получили ветеранский статус, всего лишь благодаря однодневной командировке в Чечню летом 2008 года. Целью той командировки было совещание, касающееся вопросов обеспечения целевого расходования бюджетных средств. Кроме статуса ветеранов, офицеры также были награждены знаками «Участник боевых действий».

В результате проведенной проверки сотрудниками Генпрокуратуры, обвинения Бабича были признаны справедливыми, поэтому с генерала Хорева и его сотрудников сняли звания ветеранов. Позже Хорев был уволен из органов по решению аттестационной комиссии МВД.

Сначала в отношении Хорева и Белинского следственными органами было заведено уголовное дело по статье « Злоупотребление должностными полномочиями». Однако потом было решение отметить данное постановление, так как офицеры, если и были необоснованно награждены почетными знаками и статусом ветеранов, однако никаких действий для этого они не предпринимали, а своими льготами так и не воспользовались.

Теперь, являясь главой всего комитета безопасности, Белинский имеет доступ ко всей закрытой переписке и документам, имеющим гриф «Секретно». Основными задачами данного комитета в первую очередь является проведение антикоррупционной экспертизы всех новых законопроектов.

Однако многие эксперты на примере, нового назначения Белинского говорят о том, что в нашей стране наблюдается некая особенность, когда причастность чиновника к скандалам не только вредит его репутации, а, наоборот, способствует продвижению по служебной лестнице. Таким образом, можно сказать, что в России отсутствует понятие репутации, а участие чиновника в скандале свидетельствует о его способностях лоббиста.

Известно, что бывший начальник Белинского – генерал Андрей Хорев ранее уже был замешан еще в одном серьезном скандале, имеющим коррупционную направленность. Среди его подчиненных был сотрудник полиции Максим Каганский, которого обвинили в оказании посреднических услуг при передаче крупной взятки в размере трех миллионов долларов одному из следователей Главного Следственного управления по Москве Нелли Дмитриевой, которая была взята под стражу осенью 2011 года.

Эта взятка вымогалась у руководства организации «Медика» за прекращение в отношении это фирмы дела, связанного с контрабандой томографа. В настоящее время было прекращено уголовное преследование по данному делу в связи декриминализацией данной статьи УК.

Известно, что в настоящее время Дмитриева выпущена из под ареста под подписку о невыезде из-за болезни. Также на совеем рабочем месте появился и бывший ее руководитель – генерал-майор юстиции Иван Глухов. Но это еще не значит, что данное дело будет закрыто. Тем более, что во вторник было принято решение о продлении срока ареста Максима Каганского. Судебные органы решили, что оказавшись на свободе, бывший сотрудник правоохранительных органов снова скроется. Известно, что Каганский был задержан полицией только в январе этого года в Новосибирске.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1323



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн