Online video hd

Смотреть бабушки видео

Официальный сайт printclick 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


19 июня 2012

Министерство юстиции собирается запретить вступать в брак до 21 года

Категория: Новости

Министерство юстиции собирается запретить вступать в брак до 21 года

По некоторым данным, в самое ближайшее время в России могут запретить ранние браки. Есть сведения, что Министерство юстиции РФ готовит соответствующие поправки в семейное законодательство. Планируется, что молодым людям будет разрешено вступать в брак только после достижения 21 года. В случае рождения детей у несовершеннолетних, предлагается отдавать тех под опеку старших. Все эти предложения уже были озвучены на конференции по мониторингу правоприменения, проходившей в Санкт-Петербурге.

Примечательно, что данные поправки были предложены не чиновниками Министерства юстиции, а учеными-правоведами. Само ведомство в этом случае занимается исключительно сбором и рассмотрением поступающих предложений.

Авторы поправок объясняют свою позицию тем, что большинство молодых людей вступают в брак, абсолютно неподготовленными к семейной жизни и исполнению родительских обязанностей. Многие из них, становясь родителями, сами еще не находятся в нежном возрасте.

На конференции было предложено два варианта возможных поправок семейного законодательства. Согласно первому варианту, предлагается установить минимально возможный возраст для вступления в брак -14 лет, но при условии, что одному из супругов уже исполнилось 16 лет. Второй вариант, предлагает установить более жесткие условия для вступления в брак – повысить возраст до 21 года, с невозможностью снижения менее, чем до 16 лет. Юристы пока не уверены, пройдут ли данные поправки, однако считают, что необходимо «переломить» установившуюся в стране тенденцию омоложения браков.

В настоящее время в России, чтобы вступить в брак, молодые должны достигнуть возраста 18 лет. Однако при наличии уважительных причин органы местного самоуправления могут снизить возрастную планку по просьбе вступающих в брак.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 694





Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн