Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть красивый видео

Официальный сайт circ-a 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Пришли домой после долгого трудового дня, а кастрюли пусты, потому что вчера вы решили немного отдохнуть от домашних дел. Не беда – можно заказать доставку пиццы в Москве. Компания www.cafemumu.ru предлагает широкий ассортимент пиццы. К примеру, популярная пицца с курицей обойдется всего в 239 рублей.

Роспотребнадзор точит зуб на известный ресторанный холдинг

Роспотребнадзор точит зуб на известный ресторанный холдинг

В минувшую пятницу столичное управление Роспотребнадзора сообщило о выявленных массовых нарушениях санитарных правил в заведениях общепита. По словам представителя данного ведомства, речь идет о 38 заведениях компании «Г.М.Р. Планета Гостеприимства», в том числе 31 пиццерии «Сбарро». Однако глава холдинга был весьма удивлен такими претензиями санитарных врачей, ресторатор заявил, что за 15 лет работы в его заведениях не было ни одного случая отравления, да и клиенты не жаловались на качество блюд. Поэтому директор выдвинул предположение, что все это может быть связано с происками конкурентов, которые хотят таким образом заполучить удобные площади для открытия своих заведений.

Если говорить более подробно, то в ходе плановых проверок, которые были проведены сотрудниками Роспотребнадзора, в 31 пиццерии«Сбарро» и семи кафе «Восточный базар», которые входят в состав компании «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» и расположены в Москве, были выявлены значительные нарушения санитарных норм, а также законодательства в сфере защиты прав потребителей.

В частности, в некоторых вышеуказанных заведениях общественного питания санитарные врачи выявили неудовлетворительное состояние рабочих помещений, кроме того, на семи предприятиях не соблюдалась технология приготовления блюд, у некоторых сотрудников отсутствовали личные санитарные книжки. Также представители Роспотребнадзора выявила на двух предприятиях несвежие пищевые продукты. После проведения лабораторных анализов, согласно микробиологическим показателям примерно 12 процентов пищевых продуктов и 27 образцов готовых блюд не соответствовали существующим требованиям безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов. Кроме того, примерно 11 процентов смывов с рук персонала и кухонной посуды неудовлетворяли санитарным нормам.



Получив результаты проверок, Роспотребнадзор потребовал от руководства данных заведений устранить с кратчайшие сроки все нарушений. Кроме того, на компанию «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» было наложено 57 штрафных санкций на общую сумму 325 тысяч рублей. Одно из заведений общепита, которое расположено на Кировоградской улице, санитарные врачи намерены закрыть через суд.

Как сообщили в пресс-службе ресторанного холдинга, за 15 лет работы компании «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» на российском рынке не было зафиксировано ни одного случая отравления, а также жалоб со стороны клиентов на качество приготовляемой пищи в кафе и пиццериях. В настоящее время проводится общая проверка по качеству и безопасности компании. Дело в том, что скандальная ситуация, которая сложилась в столице вокруг ресторанов «Сбарро» и «Восточный базар» требует участия юристов для выявления полной картины событий.

Примечательно, что пятничной сообщение от Роспотребнадзора запоздало примерно на полгода. Согласно документам ведомства, плановые проверки в холдинге «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» были проведены еще в марте месяце текущего года. Предыдущие проверки в заведениях ресторанного холдинга были произведены четыре года назад, весной 2008 года. В ходе предыдущей проверки, никаких нарушений представителями Роспотребнадзора выявлено не было. Подмосковные заведения той же компании проверялись в 2010 году, также никаких претензий к руководству холдингу санитарными врачами не предъявлялись.

Как сообщили в управлении Роспотребнадзора, в ближайшие недели будут проведены проверки в других российских заведениях общепита, принадлежащих компании «Г.М.Р. Планета Гостеприимства», в частности, по Ростовской области и в республики Чувашия.

Ранее главное санитарное ведомство России усиленно проводило проверки в заведениях специализирующихся на приготовлении японской кухни. В феврале-апреле сотрудниками Роспотребнадзора было проверено 55 японских ресторанов, в каждом из которых были выявлены какие-либо нарушения. Такое внимание санитарных служб к данным ресторанам участники рынка тогда объясняли наступлением жарких месяцев, когда рыбная продукция подвержена быстрой порче.

Эксперты утверждают, что стандарты качества и технологии общественного питания совершенствуются с каждым годов, однако Роспотребнадзор в своей работе до сих пор пользуется стандартами 60-х годов, поэтому может отыскать при желании нарушения на любом предприятии. Как заявил глава консалтинговой компании «Яхно Project» Денис Яхно, когда главная санитарная служба страны устраивает такой разнос в крупной сети ресторанов, то тем самым она сигнализирует другим участникам рынка. Кроме того, вполне возможно, что у компании «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» могут быть влиятельные недоброжелатели.

С этим утверждением согласны и другие эксперты, которые считают, что запоздалые обвинения Роспотребнадзора в адрес холдинга могут иметь под собой происки конкурентов, которые хотят таким образом завладеть освободившимися площадями. Наконец, это может быть попытка закрыть программу франчайзинга, которая в последнее время активно развивается руководством «Г.М.Р. Планета Гостеприимства».

Процедура регистрации малых судов
Европейские граждане считают себя молодыми до 70 лет
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть видео hd онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн