Online video hd

Смотреть 365 видео

Официальный сайт terra-z 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


5 октября 2012

Российские вузы снова не попали рейтинг лучших учебных заведений мира

Категория: Новости

Российские вузы снова не попали рейтинг лучших учебных заведений мира

Российские вузы опять не попали в рейтинг 200 самых лучших университетов мира текущего года, который был составлен журналом Times Higher Education совместно с Thomson Reuters. Даже самый лучший отечественный вуз – МГУ, находится всего лишь на 216 месте и не попал в этот престижный список.

Лидером данного рейтинга стал Калифорнийский технологический институт, расположенный в городе Пасадена. Также в десятку лучших университетов вошли семь других американских вузов. На втором месте оказались сразу два известнейших университета - Оксфордский и Стэнфордский. В прошлом году в Оксфордский университет был на четвертой позиции рейтинга, в текущем году ему удалось улучшить свои показатели. В этом году на четвертой строчке стоит Гарвард, который спустился на две позиции ниже. Пятое место занял Массачусетский технологический институт.

Также в десятке престижнейших вузов мира находятся Принстонский и Кембриджский университеты. На восьмой позиции находится Имперский колледж Лондона, на девятом - Калифорнийский университет в Беркли. Чикагский университет замыкает топ-10 самых лучших высших учебных заведений.

По словам редактора Times Higher Education Фила Бейти, в настоящее время в России наблюдается неоднозначная ситуация с университетами. Несмотря на то, что даже лучший ее вуз - Московский государственный университет – не вошел в группу 200 престижных вузов мир, что является поводом для беспокойства, все же ему удалось приблизиться к перечню лучших университетов. На сегодняшний день МГУ занимает в рейтинге 216 место и весьма близок к тому, чтобы войти в число ведущих университетов мира. Если России продолжит движение в данном направлении, особенно, что касается более тесной международной интеграции, то у нее есть все шансы войти в престижный рейтинг. Санкт-Петербургский государственный университет не вошел даже в 400 лучших вузов мира.

Всего в рейтинге лучших вузом мира присутствует 76 университетов США. Хотя в последние годы все больше позиций стали аналитики отдавать в пользу Востока. Этот факт подтверждается тем, что по сравнению с прошлым годом, более 50 американских вузов были понижены в рейтинге.

Напомним, что ТОП-200 лучших вузов мира публикуется авторитетным изданием Times Higher Education совместно с Thomson Reuters с 2004 года. При определении позиции вуза в рейтинге используются многие критерии, в том числе репутация университета, перспективы работы за рубежом, наличие иностранных студентов, доходность вуза, инновации, полезные наработки, квалификация преподавателей. Также при составлении рейтинга самых престижных вузом мира текущего года были опрошены более 16 тысяч респондентов.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 364



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн