Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 365 видео

Официальный сайт janmille 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Некоторые события в России за 2012 год: экономика и миграция

Некоторые события в России за 2012 год: экономика и миграция


Россия подводит итоги уходящего 2012 года. Год, нужно признать, выдался насыщенным на экономические и политические события. Одним из значимых событий уходящего года можно назвать саммит АТЭС, который впервые состоялся на российском Дальнем Востоке. Именно к проведению мероприятий столь престижного международного форума были построены новые дороги, сооружения, здания, объекты инфраструктуры. Грандиозным проектом, который дальневосточные строители и инженеры воплотили в жизнь, является вантовый мост, который соединил материк с островом Русский. Это настоящее техническое и технологическое достижение. Люди, которые приезжали на Дальний Восток для проведения строительных и проектировочных работ, представляли различные регионы России и страны СНГ. К примеру, о наборе строительных бригад для строительства корпусов нового Дальневосточного университета, можно было читать объявления в Миассе, Оренбурге, Новокузнецке, Челябинске, Хабаровске и других городах. Немало на строительстве инфраструктурных объектов было и так называемых гастарбайтеров.

Кстати говоря, в 2012 году впервые столь мощно прозвучали слова о проблеме миграции в России. Сегодня, по официальным данным, в Российской Федерации работают около 7,5 миллионов приезжих из стран СНГ. Однако есть и неофициальная статистика, которая называет цифру, в два раза большую. Получается, что около 7-8 миллионов трудовых мигрантов из Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, Молдавии и других стран никак не учтено Федеральной миграционной службой.

В своем выступлении президент Путин обратил внимание на проблему миграции и заявил, что пора устанавливать весьма жесткие правила для тех, кто приезжает в Россию для трудоустройства. Приоритетом здесь названы русские по национальности люди, а также высококвалифицированные специалисты. Пока же можно констатировать, что в нашу страну идет поток кадров с низкой квалификацией, которая оказывает негативное влияние на развитие экономики страны. В качестве одного из путей решения данной проблемы решено ввести экзамен на знание русского языка иностранцем, въезжающим в Россию. Насколько это поможет решить проблему, выяснится лишь по истечении достаточно продолжительного периода времени. Решение миграционных проблем необходимо искать уже сейчас.
Чудеса ландшафтного дизайна
Чиновники планируют разрешить продажу алкоголя возле школ
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть kino онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн