Видео смотреть бесплатно

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт isprras 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


19 февраля 2013

Тройка самых крупных по числу перевозок пассажиров аэропортов мира

Категория: Общество

Тройка самых крупных по числу перевозок пассажиров аэропортов мира Сегодня миллионы людей пользуются услугами авиакомпаний. Одни предпочитают самолеты для путешествий на отдых, другим приходится летать в рабочие командировки. При этом и одни, и другие стараются провести время в полете максимально комфортно и при этом по возможности купить авиабилеты онлайн по оптимальным ценам. Аэропорты мира обслуживают ежегодно сотни миллионов воздушных пассажиров.

Если заводить речь о самых крупных аэропортах мира, то одним из самых загруженных является аэропорт города Лондон. Речь идет о знаменитой воздушной гавани британской столицы – аэропорте Хитроу. Ежегодно около 70 миллионов человек проходят через этот аэропорт, прилетая в Лондон, и вылетая из него. Специалисты говорят о том, что аэропорт Лондона нельзя называть самым безопасным. Опасность для пилотом различных бортов таит знаменитый лондонский туман. Однако за последние годы никаких особенно негативных инцидентов здесь не происходило. Секрет этого кроется в навигационных системах, которые буквально ведут борта на посадку в максимально безопасном режиме.

Второй аэропорт по загруженности в мире находится в городе Чикаго (США). Ежегодно пассажиропоток здесь составляет около 82 миллионов человек. Причем наибольший процент дают не внешние, а внутренние американские рейсы. Сегодня в США местная авиация является самой развитой в мире. Среднестатистический американец занимает первое место в мире по количеству часов, проведенных на борту самолета. Аэропорт в Чикаго, который носит название О’Хара – образец безопасности и логистического превосходства.


И, наконец, абсолютный лидер по пассажиропотоку в мире – это аэропорт американской Атланты. Этот аэропорт обслуживает не только наибольшее число рейсов в мире, но и наибольшее число пассажиров. К примеру, по итогам 2012 года через этот аэропорт прошли 92 млн. 480 тысяч пассажиров. Это абсолютный рекорд. К примеру, самый крупный аэропорт Китая (Гонконг) в год фиксирует в два раза меньший пассажиропок.

Другими словами, в современном мире важно не только количество жителей и размеры государства, но и уровень развития воздушного сообщения. Очевидно, США по этому показателю впереди планеты всей. Ни один из российских аэропортов не входит даже в первую дюжину.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 94
Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн