Online video hd

Смотреть жесткий видео

Официальный сайт interaktiveboard 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


20 февраля 2013

На смену привычной компьютерной мышки придет устройство Mycestro

Категория: Наука и технологии

На смену привычной компьютерной мышки придет устройство Mycestro

Со времени своего изобретения, компьютерная мышь практически не изменилась. Конечно, на смену шарикам пришел лазер, однако основа осталась прежней. Но, похоже, что и в этой области скоро произойдет прорыв. Так, на Kickstarter было положено начало кампании по финансированию Mycestro - уникального устройства, позволяющего при помощи жестов управлять компьютером.

Представляет собой Mycestro небольшое кольцо, которое надевается на указательный палец. Активация устройства происходит благодаря движениям большого пальца. Таким же образом, оно считывает свое положение в пространстве. Новое устройство можно назвать прототипом необычной мышки, оно работает без проблем и позволяет легко и быстро управлять компьютером. Особенно хорошо эта мышка работает с 3D-моделями.

Разработчиком уникального устройства является Ник Мастандре, который несколько лет обдумывал идею создания Mycestro. Однако довести до ума проект смогли только сейчас. Как стало известно, приобрести новинку можно по предзаказу на Kickstarter за 79 долларов. Этот вариант будет белого цвета. За модель любого другого цвета придется выложить на 20 долларов больше.



Как сообщает TechCrunch, ориентировочно мышь появиться на рынке в октябре текущего года. Курсор устройства управляется на экране движениями руки. Кроме того, возможно закрепить быстрое открытие программ за определенными жестами, например, если нарисовать в воздухе букву E, откроется Internet Explorer. Работает мышь на безе технологии Bluetooth 4.0, а радиус сигнала составляет примерно девять метров. Заряжается устройство через USB. К концу года также запланирован выход еще одной версии устройства с поддержкой Android. Mycestro при работе совместима с ПК, Mac, iPhone и iPad.

Пока, что главным препятствием для масштабного выхода новинки на рынки является необходимость для пользователей научиться пользоваться уникальной мышью, что на самом деле не так-то и просто. Кроме того, при ее использовании со смартфонами или планшетом часто придется махать руками в людных местах, что может вызвать некоторое удивление. Название Mycestro является аллюзией на то, что во время работы пользователь своими движениями напоминает дирижера.

Проект имеет вес шансы собрать необходимое количество инвестиций. До окончания акции на Kickstarter осталось еще 38 дней, а уже было собрано 60 000 долларов, необходимо собрать еще 40 тысяч долларов.

Таким образом, можно сказать, что популярность использования альтернативных способов взаимодействия с гаджетами нисколько не снизилась, а, наоборот, продолжает развиваться. Так, первой новинкой было появление сенсорных экранов, потом на рынке появился контроллер Kinect, и скоро выйдет еще необычная мышь. Не исключено, что за подобными проектами стоит будущее всей электроники, а традиционные клавиатуры и мыши скоро совсем исчезнут.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 126
Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн